Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
19 сентября 2017, 09:00

После специальных курсов благовещенские школьники начинают делать домашние задания в 2-3 раза быстрее

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

От чего зависит успех в учебе? (ФОТО).

«Скоро во всех квартирах страны: уроки сделаны, мать охрипла, сын оглох, соседи выучили все наизусть, а собака пересказала»! Или: «Учебный год для мам, как беременность: длится девять месяцев, тошнить начинает уже со второй недели». Такими анекдотами накануне 1-го сентября пестрят все социальные сети. Вот только мамам совсем не смешно. Увы, но для большинства школьников выполнение домашних заданий превращается в целое испытание. 

Дети медленно читают и еще медленнее понимают написанное. Взрослые реагируют по-разному: кто-то пытается «впихивать» знания в детей, заставляя их читать насильно, кто-то машет рукой, пуская ситуацию на самотек, а у кого-то просто не выдерживают нервы, да так, что в ход идут совсем не педагогические методы. Результат — психологическая травма на всю жизнь. У отличников — свои проблемы. Те, кто старательно учится, тратят на уроки все свободное время. Вот такое «веселое» детство.

Все маленькие люди от природы очень любознательны и стремятся познавать мир. «Ребенок с удовольствием делает то, что ему нравится», — утверждает Шамиль Ахмадуллин, психолог и автор бестселлера «Скорочтение для детей. Как научить ребенка читать правильно?» Эту методику используют в особых школах, которые называются Школами скорочтения. В начале июля такая школа открылась и в Благовещенске. Отзывы в Интернете поражают: родители пишут, что их дети стали читать в 2,3, а то и в 5 раз быстрее всего за 10 занятий! Чтобы разобраться, как такое может быть, корреспондент АСН24 отправился в необычное учебное заведение.



    Методика буквально прокачивает «мышцы» мозга: развивает центры, отвечающие за чтение, понимание, внимание и память


В рабочих тетрадях, которые выдают каждому ученику школы скорочтения, практически нет текста. Точнее, текст есть, но его совсем немного — это инструкция для взрослых о том, как нужно заниматься с детьми. Зато на странице много цифр и рисунков. Кажется, причем тут скорочтение? Да притом, что эта методика буквально прокачивает «мышцы» мозга: развивает центры, отвечающие за чтение, понимание, внимание и память. В отличие от обычной школы, где знания «вбивают» в головы детей повторениями. Чувствуете разницу между зубрежкой и развитием?

Курс обучения длится 5 недель, по 2 групповых занятия в неделю. Групповых — то есть, по несколько человек. Одно занятие занимает 70 минут, но для ребят это время пролетает незаметно. Большинство упражнений напоминают игру, детям нравится их выполнять. Здесь не заставляют «ходить по струнке», как в обычной школе: если ребенок хочет сесть не на стул, а на парту, ему этого никто не запретит. Рассеянность — это не порок, говорят здесь, а вполне естественное качество нормально развивающегося ребенка. Главное — научить ребенка умению концентрироваться на конкретных задачах.

В школе есть несколько разных программ: «Учимся читать», «Чтение словами», «Скорочтение» и «Курс развития памяти». Первая программа рассчитана на детей, которые совсем не умеют читать. «Чтение словами» — на детей, которые умеют читать слогами, но им нужна беглость. Пройдя курс «Скорочтение», ребята научатся читать в несколько раз быстрее, при этом, понимая прочитанное. Перестанут, наконец, часами просиживать за выполнением домашнего задания. Курс развития памяти будет полезен всем: и тем, кто помладше, и тем, кто постарше. Подросткам будет намного проще подготовиться к экзаменам, а младшеклассникам — проще учиться. Кстати, ребята постарше часто приходят в школу сами и, в прямом смысле, приводят родителей за ручку.

Результаты наших учеников




Елена Злепко, руководитель Школы скорочтения в Благовещенске:
«К нам приходят дети совершенно разного уровня. Приведу в пример последний выпуск. Мальчик читал 77 слов в минуту, а спустя 10 занятий мы вышли на 326 слов в минуту! Еще один пример: мальчик 12 лет читал в минуту 162 слова, а стал читать 501 слово. Скорость чтения у детей выросла в 3-4 раза. Это очень хороший результат».

Но самое главное — дети начинают читать не только быстро, но и осознанно — понимать смысл того, что они прочитали. Результат обучения проявляется сразу же: ребенку становится проще выполнять любые домашние задания. Ему больше не нужно читать задачу по несколько раз, чтобы ее понять. Учиться становится проще, быстрее и интереснее, улучшается успеваемость, ребенок становится уверенней в себе, растет его авторитет среди сверстников.

Навык, полученный в школе скорочтения, останется навсегда. Лучше, конечно, продолжать читать и после прохождения курса, но если по какой-то причине ребенок перестает это делать, утраченное быстро восстанавливается. Это как умение ездить на велосипеде: учишься один раз, и на всю жизнь.



Преподаватели дают стопроцентную гарантию результата. Если его не будет, родителям вернут деньги


Чтобы сюда попасть, необходимо пройти собеседование. В школу берут не всех. Дело в том, что преподаватели дают стопроцентную гарантию результата. Если его не будет, родителям вернут деньги. По словам Шамиля Ахмадуллина, методика эффективна в 98 процентах случаев. С начала июля школу скорочтения в Благовещенске прошли больше ста детей. Результат есть у каждого. Некоторые младшие школьницы даже признаются преподавателям, что не хотят рассказывать о школе одноклассникам — чтобы не создавать себе конкуренцию.

«Если вы хотите, чтобы ребенок полностью раскрыл свой потенциал, его нужно развивать», — говорят в школе скорочтения. Увы, но система школьного образования не рассчитана на взращивание индивидуальностей. Задача школы — обеспечить средний уровень знаний. Остальное — уже задача родителей. Задача, решить которую совсем несложно.

Шамиль Ахмадуллин — психолог, автор методик ускоренного обучения, курсов по скорочтению для детей и взрослых, автор и разработчик более чем 30 сертифицированных в Министерстве образования РФ методик экспресс-обучения. Руководитель сети школ детского скорочтения.

Адрес школы скорочтения в Благовещенске: ул. Ленина, 130, кабинет 303.
turboread.info
тел. 8 (9145) 56-90-90

На правах рекламы
19 сентября 2017, 09:00
2182
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
Скорость электросамокатов в пешеходных зонах предлагают ограничить до пяти км/ч
спасатели из благовещенска выехали на север приамурья для мониторинга паводковой обстановки
Спасатели из Благовещенска выехали на север Приамурья для мониторинга паводковой обстановки
второй фестиваль военных оркестров «виват, амур!» пройдет в приамурье с 3 по 9 июля
Второй фестиваль военных оркестров «Виват, Амур!» пройдет в Приамурье с 3 по 9 июля
в ставропольском крае упал военный самолет
В Ставропольском крае упал военный самолет