Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 августа 2017, 09:52

В новом учебном году в школах Приамурья появятся еще шесть гендерных классов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Преподавание ведется с учетом робости девочек и лидерских задатков мальчиков (ОПРОС).

Раздельное обучение девочек и мальчиков в амурских образовательных организациях становится все популярнее. С 1 сентября текущего года количество гендерных классов в регионе увеличится. Если в прошлом учебном году по области их насчитывалось 18, то в грядущем — на 6 больше (по два первых и пятых классов в лицее № 6 Благовещенска, два первых класса — в школе № 1 Свободного).

Напомним, гендерное обучение в области при поддержке администрации муниципальных образований и амурского минобра было введено три года назад по просьбе родителей. Образовательной организацией, которая первой решилась на такой эксперимент, стала свободненская школа № 1.


— Преподавание в классах ведется с учетом психофизических особенностей мальчиков и девочек. Учебно-воспитательная деятельность здесь направлена на максимальное развитие особенностей учащихся, сообщили в пресс-службе амурского минобразования. — В классах девочек, учитывая их консерватизм, нерешительность и некоторую робость в восприятии новых знаний, на уроках преобладает объяснительно-иллюстративный метод. Для обучения представителей «сильного пола» занятия проводятся с преобладанием методов, направленных на развитие лидерских качеств, закрепление знаний проходит через игры или соревнования.

Что касается учебных программ, то они будут одинаковыми, независимо от пола, отличия будут только в подходе к преподаванию и подбору программного материала для занятий. По словам экспертов минобра раздельное обучение способствует не только повышению эффективности учебно-воспитательного процесса, но и сохранению здоровья.

29 августа 2017, 09:52
3182
4
den Nicolas
" В классах девочек, учитывая их консерватизм, нерешительность и некоторую робость в восприятии новых знаний.."- это что 17 век, что девочки такие забитые и тупые????? какая робость????..нерешительность...прям монашек забитых описали!!!!...чушь полная!!!!...такие вот психологи-преподаватели и ввели ЕГЭ, что происходит дебилизация общества,подрастающего поколения.....экспереименты над подрастающим поколением продолжаются((((....печалька....а лидерские качества женщин, как будущих руководителей многих организаций будут затаптываться на корню????.....лидер-исполнитель,это не от пола зависит!!!!
Альберт
А каким образом это поможет сохранить здоровье?
SIpha
Повеяло дискриминацией. А потом чиновники от образования договорятся до того, что девочек вообще учить не надо. "Учитывая консерватизм, робость и нерешительность, сидите дома, готовьте борщ". Дяди и тёти, вы давно в настоящей школе-то были? Сидите в своих кабинетах, и чушь какую-то несёте.
матрёшка
Девочки не все консервативны и робки, да и не все мальчики демонстрируют лидерские качества. Вообще странная идея — отказываться от достижений современного общества и насаждать половую сегрегацию.

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай