Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
28 августа 2017, 12:08

Жители Шимановского района пожаловались на плохую связь и интернет

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

АСН24 публикует ответы властей на конкретные обращения амурчан из районов.

Амурский губернатор Александр Козлов провел прием граждан, на котором рассмотрел обращения из «зеленой папки» от президента. Основной темой стало качество дорог, пишет пресс-служба амурского правительства. АСН24 публикует ответы губернатора на конкретные вопросы жителей.

Свободный


Первым было рассмотрено заявление Тамары Вишневской. Жительница Свободного рассказала о плохом состоянии дорог возле своего дома, ямах, отсутствии водоотведения. Дом женщины из-за этого постоянно топит.

— Временные мероприятия были проведены. Яму устранили. Капитальные мероприятия будем проводить после того, как будут проведены работы по водоотведению, — прокомментировал министр транспорта и строительства Приамурья Андрей Тягло.

Представители администрации города пообещали, что работы по водоотведению завершатся до 10 октября.

Архара


Житель Архары Виктор Попов обратился с просьбой провести мероприятия по водоотведению на улице Архаринской.

— Изыскания уже сделаны, чтобы понять причину, откуда вода. Предположение — нарушен земельный слой. Для того, чтобы привести дорогу в надлежащее состояние, необходимо провести технические мероприятия, сделать котлован, чтобы вода уходила обратно в землю. Такие мероприятия проектом уже предусмотрены. Будем исполнять, — сказал глава Архаринского района Дмитрий Лукьянчук.

Решить вопрос глава района собирается до 1 января 2018 года.

Шимановский район


На плохое состояние дороги от села Нововоскресеновки до Шимановска пожаловалась Ирина Сазанская. Она показала главе региона фотографии разбитой проезжей части.

— Я в курсе этой проблемы. Уже дал поручения, этим занимаемся, — сказал губернатор.

Жительница Шимановского района рассказала, что в муниципалитете также проблемы с сотовой связью и интернетом. Александр Козлов поручил управлению информатизации провести совещание с провайдерами конкретно по этому району.

В разговоре также был поднят вопрос отсутствия льготных лекарств в Шимановском районе. Губернатор дал задание провести проверку.

Константиновский район


Владимир Золотарев обратил внимание на неудовлетворительное состояние дороги между селами Волково и Орловкой. Губернатор посоветовал представителям минтранса, муниципалитета и самому заявителю проехать по этому участку дороги, оценить ее состояние.

Деньги на лекарство


Александр Козлов встретился с семьей Медянниковых. У девочки Насти орфанное (редкое) заболевание мукополисахаридоз. Девочка нуждается в постоянном обеспечении дорогостоящим лекарственным препаратом.

— Давайте договоримся о следующем, — обратился губернатор к и.о. министра здравоохранения области Анатолию Судакову. — Все, что касается жизни человека с орфанным заболеванием — это защищенная позиция в минздраве на расходы, чтобы больные были постоянно обеспечены препаратами.

К слову, Александр Козлов в мае предложил председателю Госдумы Вячеславу Володину передать полномочия по обеспечению препаратами граждан с орфанными заболеваниями на федеральный уровень. Сегодня финансирование осуществляется за счет средств субъектов.
28 августа 2017, 12:08
2225
2
den Nicolas
тлько Путин может как-то "толкнуть" решать проблему!!!....а местные не видеть не хотят.....интерсная формулировка - решение проблем с интернетом будет в конкретном районе :D  :D  :D ..дорога тоже конкретная, а нужна она там или нет,это все равно- главное отрапортовать, что данный "участок" закатали в асфальт!!!......и что примечательно, по дорогам вопрос будет решен незамедлительно, т.е. проведут изыскания и проекты пока тепло...а положат асфальт ближе к осенним дождям и поплывет все весной.....главное к мартовским выборам 2018 года "вскрылись бы" "решенные" вопросы зеленой папочки :D  :D  :D  :D
Петр Первый
Не думал что власти вот так прямо могут ответить на твои вопросы. В других регионах интересно так же?

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам