Девятиклассникам придется сдавать устный экзамен по русскому языку для допуска к ОГЭ (обязательный государственный экзамен, — прим.ред.). О нововведении сообщается на официальном сайте Минобрнауки.
Инициатива российского ведомства для начала пройдет проверку в нескольких регионах страны. Только после успешных результатов пилотного проекта такое требование введут во всех школах, сообщает ura.news.
«В пилотных регионах устный экзамен по русскому языку в девятом классе станет допуском к аттестации — так же, как сочинение в 11 классе. Когда проект реализуют, к такому экзамену может готовиться вся страна», — уточнила министр образования Ольга Васильева.
Она также рассказала, что к 2020 году в список обязательных экзаменов для девятиклассников добавят экзамен по иностранному языку. Выпускники 11 классов будут обязаны сдавать английский, французский или немецкий с 2022 года.
20 августа 2017, 16:04
Девятиклассников обяжут сдавать устный экзамен по русскому для допуска к ОГЭ
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
К 2020 году в список обязательных экзаменов для девятиклассников добавят экзамен по иностранному языку.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru
обязательна.
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
20 августа 2017, 16:04
2308
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют