Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
26 июля 2017, 10:09

Мэрия Благовещенска накажет расклейщиков объявлений, которые нарушают закон

Горячая тема
Мэрия Благовещенска накажет расклейщиков объявлений, которые нарушают закон
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Город обезобразило обилие несанкционированной рекламы.

В администрацию Благовещенска поступают многочисленные обращения от горожан, возмущенных несанкционированной расклейкой рекламных материалов на домах, остановках, ограждениях, деревьях и тротуарах, а также увеличения незаконных рекламных конструкций на улицах города. Вопросом вплотную занялась мэрия города.

— Совсем недавно мы проводили выезд по проблеме размещения несанкционированной рекламы на тротуарах благовещенской набережной. Сегодня работу по борьбе с незаконной рекламой необходимо проводить в усиленном режиме — за первую половину лета город стал уже не просто захламлен, а обезображен незаконными рекламными объявлениями. Доходит до того, что рекламу стали не только размещать на домах, столбах и тротуарах, прикреплять к ограждениями и выставлять на улицах, но и скотчем приклеивать к деревьям, — прокомментировала ситуацию мэр Благовещенска Валентина Калита.

Административной комиссии поручено взять данный вопрос на особый контроль, а также продолжить работу по выявлению нарушителей, сообщает пресс-служба мэрии.

— По благоустройству есть много вопросов к объектам торговли — многие ничего делать сами не хотят — пока не скажешь, траву не скосят, территорию не очистят. Иногда доходит до абсурда — уборка проводится, но весь мусор, включая бутылки и окурки, некоторые магазины и рестораны просто сметают на проезжую часть, а городские службы потом за ними убирают. Это недопустимо. Наводить возле своих объектов порядок — это обязанность каждого предпринимателя, — сказала Валентина Калита. 

Управлению ЖКХ и управлению по развитию потребительского рынка и услуг поручено принять соответствующие меры к нарушителям, а также провести дополнительные рейды по вопросу соблюдения Правил благоустройства на территории города.

26 июля 2017, 10:09
1806
3
Мишка Барни
Невероятно бесит, что весь город заклеен! Давно нужно было придумать наказание для таких свиней
zzziwww
Бла, бла, бла. Еще 16 году на сайте мэрии был список зданий с незаконными рекламными щитами. Всем исправить говорили, иначе снимут, увезут и платить штраф, и рассходы по снятию. Мне пришлось снимать свой щит. Прошло уже больше года. А все те щиты, которые тоже попадали под срыв. Висят себе спокойно. Один я как дурак снял свой.
den Nicolas
"многие ничего делать сами не хотят — пока не скажешь, траву не скосят, территорию не очистят"- репортаж показывали по телевизору в Татарстане, высота травы 15 см- сразу штраф 1500, повторный 2500 и без предупреждений!!! (убрали с закона предупреждения, так как люди игнорируют предупреждения!!!)....вот и у нас так сделать!!!- сразу будет порядок, а то цацкаются и уговаривают всех.....глаза есть- заросли видят все, вот и пусть косят!!!!

Другие новости

клиенты «открытия» переводят свои сбережения в втб
Клиенты «Открытия» переводят свои сбережения в ВТБ
амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома
Амурские пожарные спасли пса, сидящего на цепи возле полыхающего дома
за страшную гибель рабочего в зейском округе ответит водитель самосвала
За страшную гибель рабочего в Зейском округе ответит водитель самосвала
в благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус
В Благовещенске 31 марта пассажиры не смогут узнать, где едет их автобус