Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 июля 2017, 15:08

В Благовещенске сделали первую «мобильную» комнату матери и ребенка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Помещение скоро начнет работать.

В ближайшее время в Благовещенске откроется первая комната матери и ребенка — помещение, в котором родители смогут покормить или переодеть маленьких детей. Так как реализация проекта затянулась, авторы решили его упростить: на первое время «домик для кормления» сделали не стационарным, а мобильным. 

— Так как до закрытия сезона осталось несколько месяцев, а сумму на проект, который был разработан еще весной, мы пока не собрали, было принято решение его видоизменить. На сегодня у нас готов домик три на три метра, который вместит одного родителя с ребенком, — рассказала корреспонденту «Амурской службы новостей» автор проекта Татьяна Дурнева. — Он сделан из экологически чистого материала — дерева, внутри хороший и уютный ремонт, там не холодно и не жарко. И, что самое удобное, — домик мобильный. То есть при необходимости можно его перемещать с одного места на другое. 

Пока для реализации стационарной комнаты матери и ребенка ищут спонсоров, ее мобильный аналог планируют поставить на площадке в городском парке. Это место удалось согласовать организаторам проекта с администрацией учреждения.



— Единственное, площадка была забетонирована, и со временем материал раскрошился и осыпался. Сейчас ее нужно вновь залить бетоном, привести в порядок. Если на это предложение откликнутся спонсоры и помогут место благоустроить, мы будем только рады и признательны, — объяснила Татьяна Дурнева.

Одновременно с установкой комнаты организаторы подыскивают администратора, который будет следить за порядком в помещении. Условия работы и оплата обговариваются дополнительно. 

— Хотелось бы сделать акцент — администрация Благовещенска на реализацию проекта никаких средств не выделяла, а только дала разрешение обратиться с предложением в парки города. Поэтому мы находимся в поисках партнеров и спонсоров, которые помогли бы нам осуществить задуманное, — заключила Дурнева.

Если откликнутся партнеры, то стационарную комнату матери и ребенка установят в городском парке, а мобильную — в Первомайском. 

  • Вопрос о необходимости в общественных местах Благовещенска комнат матери и ребенка молодая мама Татьяна Дурнева подняла в апреле. Горожанку поддержали другие родительницы.
  • По проекту комнаты матери и ребенка — это отдельно стоящее деревянное здание, возле которого есть парковка для коляски. Внутри — несколько кабинок, оборудованных пеленальным столиком. При отсутствии подгузника, салфетки или пеленки их можно будет купить на месте. 


11 июля 2017, 15:08
2024
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам