Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
3 июля 2017, 15:15

Сирийская беженка с золотой медалью окончила школу Читы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Девочка написала ЕГЭ по русскому языку на 91 балл.

Девочка-беженка из Сирии Иман Хассун в этом году с золотой медалью окончила школу № 44 Читы. Иман в этом году стала единственной выпускницей данной школы, получившей золотую медаль, сообщается на сайте минобра Забайкальского края.

Иман Хассун проживала в городе Идлиб. Приехала в Читу с родителями и младшей сестрой летом 2015 года. Иман испытывала огромные трудности при написании слов на русском языке, однако, спустя два года обучения в Чите, ей удалось сдать единый государственный экзамен по русскому языку на 91 балл.

— Самым сложным предметом в школе для меня стал русский язык. Писать я училась с нуля. Особенно сложным в русском языке для меня стало произношение буквы «ы». Я все лето работала над этим. Произносила много раз, пока не научилась делать это правильно, — рассказала Иман о своих школьных буднях в России — Также мне понадобилось очень много времени, чтобы понять, что же такое обществознание, ведь в Сирии у нас не было такого школьного предмета.

Иман нравится изучение языков, культуры и традиций разных стран. Свою дальнейшую профессию она планирует связать именно с этой деятельностью.



Самым сложным предметом в школе для меня стал русский язык


— Когда Иман поступила к нам в школу, она сразу влилась в коллектив, со всеми нашла контакт. Она очень добрая, отзывчивая и милосердная девочка. В школьной ведомости Иман были очень высокие баллы, и я была уверена, что в нашей школе она будет учиться также хорошо и старательно — пояснила классный руководитель девушки Татьяна Овчинникова. — Ей было очень сложно по сравнению с другими ребятами. Например, когда писали какие-то конспекты Иман могла перейти с русского языка на арабский, потом обратно на русский. Сейчас она свободно владеет русским языком.

Сама Иман говорит о том, что у нее две родины — Россия и Сирия. И она обязательно однажды вернется в свой родной город Идлиб.

— Моя мама родом из Читы. Она познакомилась с папой, когда училась в Иркутске. По воле судьбы они поженились и переехали в Сирию. Началась война, было очень страшно и после того, как наш город атаковали, мы решили переехать на родину к маме, в Читу — поделилась юная Иман. — В Сирии у меня осталось очень много друзей, я общаюсь с ними ежедневно. В таких сложных обстоятельствах они продолжают учиться, надеются, что все кончится когда-то.

Фото: пресс-служба министерства образования Забайкальского края

3 июля 2017, 15:15
3044
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами