Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
22 июня 2017, 12:56

В России предлагают создать алиментный фонд

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Он поможет разыскивать родителей, которые не платят алименты.

С инициативой организовать в стране специальный алиментный фонд выступила глава Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева. На ее предложение уже отреагировал Совет Федерации. Это скорее всего означает, что у законопроекта есть все шансы стать полноценным законом.

По словам главы думского комитета, появление подобного фонда поможет эффективнее взыскивать деньги с должников по алиментам.

«Ребенка надо воспитывать, одевать, кормить, учить, и жизнь сегодня сложная. Естественно, алименты — это один из источников доходов для семьи, которая стала неполной», — сказала Плетнева. Речь о фонде зашла на «круглом столе», где обсуждались проблемы законодательства об алиментах. По словам законодателя, она уже направила инициативу в Комитет ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов. Плетнева озвучила цифры, в соответствии с которыми в прошлом году в России было 10 миллионов детей, которые жили в неполных семьях.

Плетнева считает, что фонд поможет разыскивать родителей, которые не платят алименты.

Предложение создать в России государственный алиментный фонд Минфин России рассматривал еще несколько лет назад, в 2013–2015 годах. Как отметили в минфине, еще в то время это предложение не было поддержано в силу целого ряда причин, в числе которых, например, тот факт, что по Конституции Российской Федерации забота о детях и их воспитание — равное право и обязанность родителей. Также, если обращаться уже к Семейному кодексу, то родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

«В этой связи введение выплаты пособия в период, когда уплата алиментов не производится, фактически перекладывает обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей на государство. Такой подход не будет способствовать повышению ответственности родителей, ушедших из семьи, за воспитание и содержание своих детей», — подчеркнули в минфине.

Источник: «Российская газета»
22 июня 2017, 12:56
2797
2
Говорящий ПРАВДУ
мало того, что-то я не понял???  цитата:  («Ребенка надо воспитывать, одевать, кормить, учить, и жизнь сегодня сложная. )

какая она сложная??? откуда, смотрю новости Медведьев говорит всё отлично Путин говорит всё хорошо ВВП растёт, все рады и довольны, всё для людей, не жизнь а малина, у кого там проблеммы??? какой новый бабкосос для граждан придумали господа СЛУГИ НАРОДА???
den Nicolas
и за чей счет будет формироваться этот фонд???....есть другие рычаги воздействия-суд-судебные приставы!!!...если уж они плохо работают, то пусть их "эффективность" ставят на "Контроль"....если уж так довелось, что женщина вышла замуж, а потом "бывший" не заботится о детях-так это надо было "думать" от кого рожать!!!!....а то порой смотришь, первому ребенку не помогает, но находится "другая" женщина, которая рожает от такого папика!!!...и что теперь, государство должно содержать "безответственность" таких родителей!!????....что касается бичей, то детей полны детдома, кого лешили родительстких прав- они уже на "поруках" государства при ЖИВЫХ РОДИТЕЛЯХ!!!!....при том,. что эти родители продолжают "рожать" сирот!!!! и не испытывают никакой ответственности!!!....я был бы против этого закона!!! пусть государство ОБЯЖЕТ СНАЧАЛА ПОЛНОСТЬЮ НЕРАДИВОГО РОДИТЕЛЯ "ВЫЛОЖИТЬСЯ" ПРИ ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТАХ НА СВОЕ ЧАДО, А ПОТОМ УЖ СОДЕРЖАТЬ!!!...А ТАК БЫСТРО ВСЕ ПЕРЕЛОЖИТЬСЯ НА ПЛЕЧИ ГРАЖДАН!!!!....ИЖДЕВЕНЦЕВ И ТАК ХВАТАЕТ У ГОСУДАРСТВА- НЕЧЕГО ПЛОДИТЬ ТУНЕЯДСТВО!!!!

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»