Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
27 мая 2017, 19:58

Скончался почетный гражданин Благовещенска Владимир Деревянко

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Прощание с одним из главных строителей Благовещенска состоится 30 мая (ОБНОВЛЕНО).

В Благовещенске ушел из жизни Владимир Михайлович Деревянко, заслуженный житель города. Деревянко более 40 лет проработал в строительной отрасли города

Владимир Деревянко начал трудовой путь мастером в объединении «Амурстрой». В начале 90-х Деревянко возглавил ОАО «Благовещенскстрой».

Под руководством Владимира Михайловича были построены кинотеатр «Россия» (ныне — киноцентр «Благовещенск»), фабрика «Зея», стадион «Амур», гостиницы «Юбилейная», «Зея», «Дружба», все городские больницы и многие другие здания города.

Похороны Владимира Деревянко состоятся 30 мая. Прощание с почетным жителем Благовещенска начнется в 10:30 в Благовещенском кафедральном соборе.

Обновлено:

Первые лица города и области выразили соболезнования.

«Ушел из жизни замечательный человек, Заслуженный строитель России, Почетный гражданин города Благовещенска. Владимир Михайлович более 50 лет своей жизни посвятил строительной отрасли. За эти годы под его грамотным руководством было возведено несколько сотен зданий, без которых сейчас невозможно представить наш город: гостиницы «Дружба» и «Амур», фабрика «Зея», стадион «Амур», все благовещенские больницы, первые 14-этажные дома. Его будут помнить, как грамотного руководителя и настоящего мастера своего дела. К нему обращались за советом, и он всегда готов был прийти на помощь. Светлая память о нем навсегда сохранится в сердцах его друзей и коллег — всех, кто знал и высоко ценил этого яркого человека. Скорбим и разделяем горечь вашей утраты».
Мэр города Благовещенска Валентина Калита.

«Амурчане потеряли легендарного земляка, всю свою жизнь посвятившего созданию современного облика столицы региона. Владимир Михайлович более 40 лет работал в строительстве, был блестящим руководителем, отличным профессионалом. Человек слова и дела, ответственный и порядочный, он безупречно выполнял свою работу. Личный вклад Владимира Михайловича в развитие строительной отрасли Приамурья трудно переоценить. В Благовещенске под его руководством было возведено более 300 жилых и административных объектов, зданий социальной, производственной, культурной инфраструктуры, в том числе областного значения. Его самоотверженный труд всегда был примером честного и добросовестного служения на благо Амурской области. За свою жизнь он много раз был отмечен высокими наградами, благодарные горожане удостоили его звания «Почетный гражданин города Благовещенска». Владимир Михайлович навсегда запомнится нам умным, интеллигентным и порядочным человеком, неравнодушным к проблемам города и области. Мы сохраним о нем самую светлую память».
Губернатор Амурской области Александр Козлов.

27 мая 2017, 19:58
3166
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай
житель свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы
Житель Свободного нашел на берегу озера порох и боеприпасы