Больничные клоуны, которые каждую неделю ходят в отделения Амурской областной детской больницы, чтобы отвлечь маленьких пациентов от боли и неприятных процедур, сами нуждаются в помощи. Чтобы их деятельность была еще более эффективна, волонтеры приняли приглашение на обучающих семинар, который пройдет в Москве. Но на поездку им
не хватает средств.
— Сейчас наша самая актуальная задача — найти возможность поехать обучаться в Москву на пятидневный семинар. Это официальное обучение больничных клоунов России и СНГ, которое организует АНО «Больничные клоуны» Москвы. Осуществление этой идеи сильно бы помогло развитию нашего проекта. Из команды в 14 человек на семинар, который пройдет с 29 мая по 2 июня, зарегистрировались и могут поехать только четверо. Сумма, которую осталось собрать — около 40 000 рублей, — рассказала АСН24 волонтер, больничный клоун Светлана Оленникова.
Помочь команде больничных клоунов можно, перечислив средства на номер карты 4276 8030 1834 1970 (Сбербанк), получатель Евгения Александровна Л.
Карта привязана к номеру 8-924-677-76-71, в комментариях к переводу просьба указать «Клоун».
- Набор в школу больничных клоунов в Благовещенске был объявлен в ноябре 2016 года. Инициатором стала волонтер Олеся Бондаренко.
-
На сегодня сформировалась команда из 14 добровольцев.
-
В начале марта благовещенцы приглашали для проведения мастер-класса профессионального больничного клоуна из Москвы Александра Кудрявцева.
-
Посмотреть на то, как выглядят благовещенские больничные клоуны в образе и без, можно здесь.
Может я чего-то не понимаю... но может лучше собирать деньги детям? а не дядям и тетям, которые на халяву скатаются в Москву?
Зачем детям лететь на семинар в Москву?