Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
3 мая 2017, 13:54

11 тысяч звонков поступило в апреле на горячую линию амурского отделения Пенсионного фонда

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Работающие пенсионеры следят за пересмотром закона об индексации своих пенсий.

11 054 звонка поступило в апреле на «горячие линии» городских и районных подразделений Пенсионного фонда в Амурской области. В основном вопросы касались индексации страховых пенсий, которая была произведена с 1 апреля. Прибавка впервые за много лет делалась не на всю сумму пенсии, а за минусом фиксированной выплаты. Но главное — работающие пенсионеры не согласны с тем, что они по-прежнему получают индексацию только на четвертый месяц после увольнения, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области.

2 мая премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение проработать вопрос о дополнительной индексации пенсий работающим пенсионерам. Речь идет о возврате к прежней схеме, действовавшей ранее в отношении индексации пенсий работающим пенсионерам, когда прибавка делалась на следующий месяц после увольнения. Представить свое видение этого вопроса Минтруд, Минфин, Минэкономразвития и Пенсионный фонд должны до 24 мая 2017 года.

Также много звонков на «горячие линии» Пенсионного фонда продолжает поступать от пенсионеров, получающих доплату до прожиточного минимума, в Амурской области он составляет 8 796 рублей и в течение двух лет не повышается. На этот минимум в регионе живет около 30 тысяч человек. После апрельской индексации доход у большинства таких пенсионеров все равно не превысил этот «потолок», поэтому прибавки они не почувствовали.

Еще одна «горячая» тема — продолжающиеся поквартирные обходы агентами разных негосударственных фондов. Амурчане жалуются, что эти люди порой показывают «липовые» удостоверения Пенсионного фонда России, угрожают штрафами за непредставление СНИЛСА, ссылаясь на мифический закон о срочной проверке баз данных. А когда жильцы пытаются вызвать полицию, агенты пугают, что с них впоследствии возьмут штраф за ложный вызов. Отделение Пенсионного фонда РФ по Амурской области сообщает, что все это неправда, и сотрудники ПФР не делают поквартирных обходов.

Во всех неясных ситуациях, касающихся пенсионного законодательства и других вопросов, находящихся в компетенции ПФР, рекомендуется обращаться на телефоны областной «горячей линии» Пенсионного фонда: 8(4162) 202-400, 202-390. Специалисты занимаются каждым обращением так же тщательно, как и во время личного приема. 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
3 мая 2017, 13:54
2104
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Приамурье после вмешательства прокуратуры  работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
В Приамурье после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)
Амурчане стали чаще брать ипотеку: средний размер кредита достиг 5,3 миллиона рублей (ИНФОГРАФИКА)