Валюта
Бензин
$ 92.59
100.27
Ұ 12.75
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 марта 2017, 09:38

Благовещенские урбанисты заинтересовали строительные фирмы проектом идеальных дворов

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас идет обустройство территории в районе Тайвань (ФОТО).

Представители Центра прикладной урбанистики помогают горожанам сделать свой двор идеальным, а также рассказывают, как наладить взаимоотношения с управляющими компаниями, администрацией и инвесторами. Сейчас работа идет в отдаленном районе города, по адресу Зеленая, 30. 

— Мы используем метод социального проектирования, позволяющий составить алгоритм работы над проектом, который будет успешен, полезен и в целом отвечать запросам заказчика. Например, если мы беремся за разработку дворовой территории, то на ней должна быть детская площадка, соответствующая возрасту проживающих в доме детей, должно быть место для прогулок мам с колясками, возможность детям кататься на велосипеде, зона отдыха для пенсионеров, место для выгула собак, удобная и безопасная парковка и прочее, — рассказала урбанист Яна Кольцова.

    

На сегодня команда практиков уже начала работать над проектом обустройства дворовой территории по адресу Зеленая, 30. Здесь уже существует детская площадка с каруселью, качелями, песочницей, скамейками, есть места для парковки автомобилей, жители дома поддерживают порядок, стараются двор озеленить. Но исследование показало, что большая часть общественного пространства не востребована или используется не по назначению.



Большинство жителей, имея определенные вопросы, не знают, куда и к кому с ними обращаться


— На сегодня идет активная работа с жителями дома, разрабатывается проект двора, в котором им будет комфортно проводить время. Планируется поработать и с прилегающей территорией. Например, за домом может появиться сквер или небольшая набережная, — добавила Кольцова. — После создания проекта мы поможем горожанам наладить работу с управляющими компаниями, администрацией, инвесторами. Потому что большинство жителей, имея определенные вопросы, не знают, куда и к кому с ними обращаться.

Метод социального проектирования был представлен гостям и посетителям первой амурской инновационной выставки, которая прошла вчера, 29 марта, в Благовещенске. Решения ЦПУ положительно восприняли посетители, технологией интересовались жители одного из домов в центре города. Желание сотрудничать с урбанистами высказали представители одной из строительных компаний. В ближайшее время предприятие сдает в эксплуатацию жилой дом, двор которого необходимо обустроить максимально функционально.

  • ЦПУ — небольшая команда профессионалов в области городской среды: социологи, художники, журналисты, различные организаторы мероприятий. Главный принцип ЦПУ — вовлечение горожан в улучшение городской среды. 

30 марта 2017, 09:38
1525
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»
в благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
В Благовещенске мужчина пытался пронести в здание суда нож-бабочку, а женщина — «забытый» в сумке алкоголь
удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
Удары кулаками и нож в шею: благовещенец жестоко убил знакомую, которая отказалась вступать с ним в интимную связь
машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в амурской области
Машинист бульдозера найден мертвым на геологоразведочном участке в Амурской области