Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
8 декабря 2016, 19:56

Медведев подписал постановление по защите дольщиков

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Застройщики будут делать отчисления в компенсационный Фонд.

Премьер РФ Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о защите участников долевого строительства. Глава правительства пояснил, что в соответствии с этим документом Минстрою поручено выступить учредителем некоммерческой организации Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства, сообщает interfax.ru.

— Начиная с 1 января следующего года, застройщики будут в обязательном порядке делать отчисления, то есть взносы в этот фонд. Он, в свою очередь, будет выделать средства на достройку незавершенного жилья, либо, если это по каким-то причинам нецелесообразно, выплачивать людям возмещение в случае банкротства застройщика, который уплачивал взносы в этот фонд, — пояснил Медведев.

Компенсационный фонд будет формироваться за счет средств застройщиков долевого жилья и служить для возмещения гражданам убытков или достройки объектов. Фонд должен заработать с 1 января 2017 года. При неисполнении компаниями своих обязательств фонд будет возмещать гражданам понесенные убытки, и завершать строительство жилья.

Застройщики должны будут отчислять в фонд один процент от планируемой стоимости строительства, указанной в проектной декларации, до регистрации договора с первым дольщиком.

Свободные средства фонда можно будет вкладывать в государственные ценные бумаги, в ипотечные ценные бумаги, а также размещать на банковских депозитах. Банк при этом должен соответствовать двум критериям: капитал должен составлять не менее 25 млрд рублей (таких банков в России около 50), и рейтинг, не более чем на три ступени уступающий суверенному.

При этом правительство «вправе принимать отдельные решения» о допуске к инвестированию средств фонда банков, не соответствующих требованиям, говорилось в проекте постановления правительства по этому вопросу.

Источник:www.interfax.ru.
8 декабря 2016, 19:56
1912
1
den Nicolas
своего рода страховка....еденицы будут вступать в данную программу...остальные будут ныть, что власти области виноваты, что недосторой идет!!!....всем же дольщикам хочется подешевле и нахаляву проскочить при строительстве, чтобы потом переподавать квартиры в три раза дороже!!!...

Другие новости

в минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
В Минтруде напомнили, как оплачивается работа в праздничные дни
амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
Амурчанку арестовали на 10 суток за полуторамиллионный долг перед дочерьми
«зеленый» вандал: в благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
«Зеленый» вандал: в Благовещенске ищут человека, изуродовавшего несколько деревьев в центре города
в россии впервые промаркировали пиво для собак
В России впервые промаркировали пиво для собак