Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 декабря 2016, 16:09

После трагедии под Ханты-Мансийском в Приамурье проверят школьные автобусы

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Особое внимание власти уделят очистке дорог по пути следования транспорта.

После крупного ДТП на трассе Тюмень — Ханты-Мансийск, в котором погибли дети, в Приамурье проверят техническое состояние всех автобусов региона, осуществляющих перевозку школьников. Накануне в региональном правительстве обсудили меры по обеспечению безопасной перевозки детей. Соответствующее поручение дал глава региона. 

По информации регионального правительства, школьными автобусами ежедневно пользуются более семи тысяч школьников из 335 населенных пунктов области. Все автобусы соответствуют требованиям ГОСТа. С августа по сентябрь в Приамурье необходимую квалификацию получили 114 специалистов, отвечающих за перевозку школьников.

—Транспорт оснащен спутниковыми навигаторами, подключен к региональной навигационно-информационной системе. Кроме того, автобусы своевременно проходят технический осмотр и обслуживание. Ежегодно управление государственного и автодорожного надзора по Амурской области запрашивает сведения о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, которые перевозят школьников, — отметила замминистра образования Лариса Закирова.

Как было отмечено на совещании, особого внимания требует вопрос, связанный с расчисткой дорог от снега по маршруту школьных автобусов. 

 — Регулярно проводятся совещания с подрядными организациями, которые осуществляют обслуживание данных маршрутов. Техника должна выходить заблаговременно, ни в коем случае не позже автобусов, это можно отследить благодаря навигационным системам, — сказал министр транспорта и строительства Андрей Тягло.

Глава министерства добавил, что на сегодняшний день руководителям транспортных предприятий было рекомендовано обращать особое внимание на состояние дорожного покрытия и, в случае несоответствия обстановке по маршруту движения, самостоятельно принимать решение о прекращении движения. 

— Дополнительно также будут проведены проверки технического состояния школьных автобусов, — сказала первый зампред правительства Марина Дедюшко. 

  • Трагедия под Ханты-Мансийском произошла 4 декабря. В автобус врезался грузовик. В результате погибли 11 детей. Еще 16 человек попали в тяжелом состоянии в больницу.


7 декабря 2016, 16:09
2510
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим