Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 декабря 2016, 11:49

Амурчанин стал модным стилистом в Москве

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

С помощью Александра Мартиросяна преображались Лолита и Наталья Бочкарева (ФОТО).

Житель северного амурского села Александр Мартиросян в 17 лет уехал покорять столицу, и сейчас, спустя четыре года, работает с одним из популярных дизайнеров страны. У Галии Ахматовой одеваются селебрити. О своей стремительной карьере, об отношении к клиентам и планах покорить Милан амбициозный парень рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей». 

Там, где учился Юдашкин


Александр Мартиросян родился в небольшом поселке Маревый Тындинского района. Говорит, к искусству его тянуло с детства — хорошо танцевал, пел на французском языке. Рукоделие мальчику также было не чуждо — вязал крючком, плел макраме, вышивал крестиком, ходил на кружок моделирования одежды.

— Дочь моего преподавателя по вязанию была парикмахером. Она жила этажом выше, и я приходил к ней, смотрел, как она работает. Прически — хвостики, косички — я делал своей тете. Я мечтал попасть в индустрию красоты. В 17 лет, получив аттестат хорошиста, я уехал в Москву поступать в колледж, — рассказал корреспонденту «Амурской службы новостей» Александр Мартиросян.



Я мечтал попасть в индустрию красоты


Выбор юноши пал на известный Московский художественно-педагогический колледж технологий и дизайна. В свое время выпускниками учреждения были топ-стилист с мировым именем Дмитрий Винокуров, «маэстро длинных волос» стилист Руслан Татьянин, мэтр отечественной моды Валентин Юдашкин и другие известные создатели фэшн-индустрии. Поступить было не так просто — на одно бюджетное место претендовали пять человек.

— При поступлении я планировал подавать документы на парикмахера. Но мне посоветовали поступать на технолога и модельера. Разница в годе обучения, однако, после выпуска будет право на преподавание. Теперь я модельер, художник парикмахерского искусства, мастер производственного обучения, стилист, визажист, — рассказал еще об одном этапе становления Мартиросян.



Мечта экс-амурчанина — свой салон красоты. А пока его рабочее место — мечта многих коллег. Александр работает в салоне в Гостином дворе, окна его рабочего пространства выходят на Красную площадь.

В звездных клиентах души не чает


Амбиции амурчанина помогают ему взбираться вверх по карьерной лестнице. Однажды он написал известному модельеру Галие Ахматовой. В Каннах ее наряды конкурировали с дизайнерской одеждой DIOR и CHANEL. А после выхода на красную дорожку эксцентричной Лены Лениной, Шэрон Стоун попросила малиновое платье для благотворительного аукциона.

— «Свяжись со мной по этому номеру», — пришло мне сообщение спустя два месяца, — продолжил рассказывать Александр Мартиросян. — Я прыгал от счастья... Она пригласила меня на показ, чтобы собирать селебрити…

Певицы Диана Гурцкая, Наталья Гулькина, актриса театра и кино Виктория Кастро — это неполный список знаменитостей, которых преображал Мартиросян. 

— Потом Галия Ахметова позвала к себе домой собирать на премию MUSICBOX актрису Наталью Бочкареву. Потом показ «50 оттенков красного» (дизайнер создала коллекцию платьев, индивидуально подбирая фасон и цвет к своим звездным моделям, — прим. ред.) Я собирал Лолиту Милявскую, Анжелику Агурбаш, Элину Камирен, — перечислил имена своих известных клиенток наш собеседник.



Кстати, в них он души не чает. Говорит, ни в ком не разочаровался, а только испытывает восхищение. Работой Мартиросяна его звездные клиентки всегда остаются довольны. Своего мастера Галию Ахметову бывший амурчанин боготворит и внимает каждому ее совету. Учится быть профессионалом.

— Если ты мастер и знаешь, как нужно сделать, то, конечно, все будет супер, — раскрывает секрет успеха Мартиросян. — За время работы в Москве, мне поступало очень много предложений по сотрудничеству, предлагали открыть салон с моим именем в Италии. Но я пока учусь…

На вопросы корреспондента «Амурской службы новостей» Александр Мартиросян отвечал перед рабочей поездкой в Польшу, потом успешный земляк направится в Кувейт. 
7 декабря 2016, 11:49
6256
10
Муся
Спасибо большое, всем ????????
Опоссум
главное же - это работа по душе. кому-то нравится в железках ковыряться, а кто-то любит людей облагораживать
Kozi
Вот никогда не писала комментарии, но тут не удержалась!!!!!!Если вас что то не устроило, не обязательно грязь выливать!!!! Можно позавидовать и молча!!!!! У него прекрасное воспитание!!!!! Не вам судить, это уж точно!!!! Ему уже можно позавидовать, что он хоть чего то добился! Саня, ты большой молодец!! Любая критика, это новый урок! Посмейся, и продолжай дальше добиваться высот и радовать окружающих своим творчеством!!!! А те кто этого не понимают, пусть и далее продолжают комментировать статейки  и страдать от безделья! Удачи тебе!!!
Kozi
Цитата
Сердитый Гражданин пишет:

Цитата
Jzx   пишет:

*вязал крючком, плел макраме, вышивал крестиком, ходил на кружок моделирования одежды* я в 17 лет с пацанами в жигулях отца ковырялся. Это че мужик что-ли?
Всё таки от воспитания много что зависит...
Snejanna Nadtoka
Цитата
Jzx пишет:

*вязал крючком, плел макраме, вышивал крестиком, ходил на кружок моделирования одежды* я в 17 лет с пацанами в жигулях отца ковырялся. Это че мужик что-ли?
Вот и ковыряйтесь дальше в своих жигулях,с Вашим интелектом больше и не светит,умный и достойный никогда не позволит себе так поливать другого человека, приписывать качества которыми он не обладает.Каждый идет своей дорогой,и если парень вышивал это не значит что он не сможет влепить по роже или не проявляет мужское поведение.А вообще как говорится,собаки лают-караван идет.
Njyz
Это же здорово что каждый своё находит, кто-то в машине ковыряться, а кто-то стилистом хочет стать. Лишних слов не нужно говорить коль с человеком лично не знакомы. Отличный парень с прекрасным будущем, только больших побед и достижений.
Сердитый Гражданин
Цитата
Jzx пишет:

*вязал крючком, плел макраме, вышивал крестиком, ходил на кружок моделирования одежды* я в 17 лет с пацанами в жигулях отца ковырялся. Это че мужик что-ли?

Всё таки от воспитания много что зависит...
Jzx
*вязал крючком, плел макраме, вышивал крестиком, ходил на кружок моделирования одежды* я в 17 лет с пацанами в жигулях отца ковырялся. Это че мужик что-ли?
Jzx
Слава богу. На одного сладкого меньше стало в Амурке.  Все в Москву тянуться. Там таким и место.
3.14B
Молодец! Успехов тебе!

Другие новости

гребень паводка смещается с севера приамурья на юг
Гребень паводка смещается с севера Приамурья на юг
около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в приамурье на период летних каникул
Около 1,4 тысячи рабочих мест предлагают подросткам в Приамурье на период летних каникул
студенты амгу вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
Студенты АмГУ вместе с сеульским ракетно-модельным клубом создадут двухступенчатую модель ракеты
красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза
Красуясь перед девушками, парень расстрелял из пистолета автобусную остановку возле благовещенского вуза