Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
5 декабря 2016, 15:10

Ситуацию с подтоплением улицы Восточной в Чигирях рассмотрят на уровне губернатора

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Работы по нейтрализации проблемы власти начали проводить в пятницу.

После обращения в редакцию АСН24 жителей села Чигири в местной администрации пообещали привлечь к решению проблемы с подтоплением улицы Восточной региональное правительство. Напомним, в пятницу, 2 декабря, в «Амурскую службу новостей» обратилась жительница дома № 8 на улице Восточной. Амурчанка рассказала, что третий год подряд дорога в их районе превращается в озеро, а вода грозит затоплением не только частному сектору, но и многоквартирному дому.

Как сообщила АСН24 глава Чигиринского сельсовета Любовь Андреева, с пятницы на данном участке ведутся работы по отведению ручья. Ситуацию на улице Восточной местные власти будут отслеживать в течение всей зимы. 

— На место лично выезжал зампред правительства области, министр лесного хозяйства и пожарной безопасности области Венглинский. Во время осмотра участка Алексей Викторович отметил, что объем работы довольно большой и требует больших затрат. О ситуации он доложит Александру Козлову. Возможно, удастся взыскать финансовые средства по какой-либо программе, — рассказала Любовь Андреева. 



По словам руководителя местной администрации, ручей на этом участке существовал всегда. Но проблема обострилась с возведением так называемых «самостроев», где сейчас располагается частный сектор, а также многоквартирного дома по адресу Восточная, 8. 

— В пятницу во время перекопа была обнаружена труба, через которую вода уходила в поля. Во время строительства четырехэтажки, она оказалась засыпана. Соответственно, вода стала подниматься и начала подтапливать частные дома и в этом году достигла критического уровня. К примеру, нам пришлось срочно сделать насыпь, чтобы защитить котельную, от которой питается многоквартирный дом № 8, — пояснила Андреева.



В пятницу во время перекопа была обнаружена труба,
через которую вода уходила в поля 


Как отметила глава Чигиринского сельсовета, ранее власти пытались стабилизировать ситуацию, установив водоприемные колодцы. Однако они решить проблему не помогли. Поэтому в ближайшее время специалисты будут прорабатывать другие варианты. 

— Вероятнее всего, придется прокладывать от ручья лотки и уводить их в поле. А там дальше направлять поток воды в речку Чигиринку, — высказала свое предположение глава администрации.

5 декабря 2016, 15:10
3730
1
LUPEKA
водохранилище вышло из берегов, сезонное явление :D  :D  :D

Другие новости

путин поручил регионам направить полученные по омс средства на зарплаты медикам
Путин поручил регионам направить полученные по ОМС средства на зарплаты медикам
пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в дтп
Пьяный амурчанин ударил полицейского после того, как попал в ДТП
жителей свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
Жителей Свободненского района просят подготовиться к возможной эвакуации
в новокиевском увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам
В Новокиевском Увале река вышла из берегов и подобралась к жилым домам