Top.Mail.Ru
8 сентября 2016, 20:25

Онищенко предложил запретить электронные сигареты и мини-кальяны

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Вейпы» служат пропаганде курения.

Помощник российского премьера, бывший глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил РИА Новости, что «вейпы» (электронные сигареты, мини-кальяны) необходимо запрещать.

Ранее «Российская газета» сообщала, что вопросом широкого распространения «вейпов» — электронных мини-кальянов, «электронных сигарет» озаботились в Мосгордуме. По словам спикера городского парламента Алексея Шапошникова, «вейпы» служат пропаганде курения. Шапошников считает недопустимым, когда «молодежь дымит в метро, автобусах или даже на детских площадках».

IMG_9410.JPG


— Мы наблюдаем сегодня ренессанс в виде того, что в наши страны снова вернулась агрессивная реклама пива, якобы безалкогольного, то же самое, когда имитируется процесс курения, привычка, когда наряду с паровыми выпускают и кассеты с никотином. Это все равно, что насвай (вид некурительного табачного изделия, традиционный для Центральной Азии), который вдруг оказался в нашем российском законодательстве. Сегодня пар, завтра никотин. Надо запрещать, — сказал агентству Онищенко.

В России популярность электронных сигарет с никотином и без него стала быстро расти после ужесточения ограничительных мер на курение в общественных местах. 

Использование вейпов не подпадает под запреты на курение. Постепенно формируется особая субкультура любителей электронных сигарет.

  • Мэр Благовещенска Валентина Калита вопрос о большом количестве вейперов, собирающихся в районе городской набережной, поднимала на одном из планерных заседаний. 
  • Ранее АСН24 сообщала, что благовещенские подростки облюбовали кальянные. 
Источник: ria.ru.
Фото: podslushano-goroda.ru, архив АСН24.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
8 сентября 2016, 20:25
2787
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 28 октября: Львы заботятся о душевном покое, а Водолеи контролируют честолюбие
Гороскоп на 28 октября: Львы заботятся о душевном покое, а Водолеи контролируют честолюбие
Нашли недалеко от выхода: стали известны подробности гибели пенсионера при пожаре в Свободном
Нашли недалеко от выхода: стали известны подробности гибели пенсионера при пожаре в Свободном
В Константиновке на народные средства открыли мемориал погибшим на СВО землякам (ФОТО)
В Константиновке на народные средства открыли мемориал погибшим на СВО землякам (ФОТО)
Тындинский поселок остро нуждается в фельдшере
Тындинский поселок остро нуждается в фельдшере