Top.Mail.Ru
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
4 августа 2016, 16:06

Как открыть свой ресторан: в университете «Синергия» готовят профессионалов сферы гостеприимства

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Факультет ресторанного и гостиничного бизнеса успешно компенсирует растущие потребности российского рынка.

Факультет гостиничного и ресторанного бизнеса — один из самых популярных в университете «Синергия». Это неудивительно: туризм и гостиничный сервис в России процветают. «Синергия» закрывает потребность российского рынка гостеприимства в профессионалах, умеющих создать комфортные условия для отдыха гостей.

Иностранцы массово приезжают знакомиться с культурой нашей страны: тысячи отелей и гостиниц распахнули перед ними двери, а турагенства разработали увлекательные программы экскурсий. Развивается и внутренний туризм: россияне высоко оценили отечественные курорты и выбирают уже не только приморские здравницы. Большим спросом пользуются сибирские, дальневосточные места отдыха, города центральной России, активно развивается эко-туризм. 

Вместе с тем страна испытывает хронический дефицит профессионалов сферы гостеприимства. По оценкам специалистов Росстата, только в Москве ежегодная потребность в специалистах гостиничного дела ежегодно составляет не менее двух тысяч человек.

Как прийти в перспективную отрасль, рост которой по оценке РБК, в последние годы в России составлял 10-15 %? Как научиться профессионально работать и управлять различными функциями в отеле и ресторане? Как привлекать клиентов и снижать себестоимость услуг, сохраняя при этом высокое качество обслуживания? Всему этому учат на факультете гостиничного и ресторанного бизнеса в университете «Синергия».

— Одним из главных приоритетов факультета гостиничного и ресторанного бизнеса университета «Синергия» является практико-ориентированное образование, — рассказывает заместитель заведующего кафедрой менеджмента в гостиничном и ресторанном бизнесе Марина Калмыкова. — Сегодня выпускники нашего факультета работают в крупнейших гостиничных и ресторанных холдингах — таких как Renaissanse, Ritz-Carlton, Marriot, Radisson. Университет «Синергия» дает образование в этом направлении не только на кафедрах «Менеджмент в гостиничном и ресторанном бизнесе» и «Рынок туристских услуг», но и обучает студентов английскому языку по специально составленной углубленной программе.

С первых же курсов студенты факультета гостиничного и ресторанного бизнеса могут начать работать по специальности и накапливать опыт. Центр трудоустройства «Синергии» и крупнейшие работодатели индустрии гостеприимства разработали партнерские программы, а графики обучения построены таким образом, чтобы учащиеся могли легко сочетать работу и учебу.

При этом учебный план включает не только государственный стандарт дисциплин, но и увлекательную вариативную часть. Руководители организаций ресторанного и гостиничного бизнеса, которые ведут занятия, делятся со студентами своими историями.

— Все специализированные предметы на факультете гостиничного и ресторанного бизнеса университета «Синергия» преподают только практики из бизнеса, — подчеркнула Марина Калмыкова. — Это управляющие отелей, руководители номерных фондов, генеральные директора, директора по маркетингу, и многие другие руководители самых различных функций этого сложного бизнеса. Их участие в образовательном процессе делает наши программы не только интересными, но и действительно уникальными, так как они делятся со студентами исключительно «живыми» знаниями, приобретенными ими за долгие годы практической работы. Сейчас на факультете гостиничного и ресторанного бизнеса университета «Синергия» обучаются около тысячи студентов, но мы ожидаем в ближайшее время гораздо больший поток абитуриентов в связи с интенсивным развитием всей отрасли.

На факультете гостиничного и ресторанного бизнеса университета «Синергия» студентов учат по направлениям «Владелец ресторана», «Управляющий ресторана или сети ресторанов», «Управляющий отеля», «Директор по маркетингу в сфере HoReCa», и другим.

Специалисты уверены: в ближайшие годы рынок гостеприимства в России ожидает настоящий бум. Множество международных бизнес-конференций, большие спортивные мероприятия, оживление потока туристов в Россию — все эти факторы позволяют утверждать, что спрос на выпускников факультета гостиничного и ресторанного бизнеса «Синергии» будет расти.

  • Университет «Синергия» — крупнейший вуз страны, обучающий менеджменту и предпринимательству. По данным рейтинга Аналитического Центра «Эксперт», 46 % вновь зачисленных студентов по направлению «Менеджмент», приходится на университет «Синергия». С 1995 года университет «Синергия» закончили десятки тысяч человек, работающие сегодня в крупнейших международных и российских компаниях.

Информация предоставлена университетом «Синергия» 

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
4 августа 2016, 16:06
2111
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

В Белогорске у нетрезвого водителя-рецидивиста конфисковали «Лексус»
В Белогорске у нетрезвого водителя-рецидивиста конфисковали «Лексус»
Прогноз погоды в Амурской области на 29 октября (ПАЗЛ)
Прогноз погоды в Амурской области на 29 октября (ПАЗЛ)
В Благовещенске лишили гражданства РФ уроженку Узбекистана, осужденную за организацию незаконной миграции
В Благовещенске лишили гражданства РФ уроженку Узбекистана, осужденную за организацию незаконной миграции
Владелец приюта для животных, собака из которого загрызла пожилую амурчанку, обжаловал приговор
Владелец приюта для животных, собака из которого загрызла пожилую амурчанку, обжаловал приговор