Top.Mail.Ru
Российское вино могут начать продавать онлайн
В Приамурье собака из приюта для животных насмерть загрызла пенсионерку
Риана, Эмануэлла и Эмириана: как называли детей амурчане на прошлой неделе
Режим повышенной готовности вводят в Благовещенске
Тест по советскому кино: откуда эта пара
13 июля 2016, 13:35

Жители Новобурейского пожаловались на бездействие администрации во время паводка

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Система стока воды не работает, а экскаватор лишь поломал асфальт на улице (ФОТО).

Главу поселка Новобурейский призвали ответить за подтопленные огороды местных жителей. Они сообщали, что из-за неустроенной системы водоотвода в июне сильные дожди залили их участки и подполья домов, а просьбы прорыть канавы остаются не услышанными еще с 2013 года.





О подтоплении домов в Новобурейском местные жители сообщали АСН24 в начале июля. Однако в областном правительстве их информацию назвали неверной. Представители Общероссийского народного фронта заинтересовались сообщениями жителей и встретились с ними.

Жители домов на улице Луговой жаловались на бездействие поселковой администрации: вода после сильных осадков каждый раз стекала в их огороды из-за плохой системы отвода сточных вод. Несколько раз они обращались к главе поселка, наученные опытом 2013 года, и просили предпринять какие-либо действия.





«Граждане справедливо ждали от местных чиновников превентивных мер по подготовке поселка к возможному повторению чрезвычайной ситуации. Однако, несмотря на обещания главы администрации, никаких действий в данном направлении не предпринималось. По словам местных жителей, не были обустроены даже элементарные водоотводные канавы», — сообщили активисты ОНФ на своем сайте.





Вместо этого недавно на улице разместили новые препятствия для воды в виде строительных площадок ледовой арены и гаражей. Из-за этих преград в июне потоки воды хлынули в огороды жителей, отчего погибла часть урожая.





«Все это время, по словам граждан, чиновники безрезультатно старались решить проблему с помощью простой откачки воды машиной пожарной службы. А 25 июня властями была предпринята попытка исправить ситуацию с помощью гусеничного мини-экскаватора, который создал еще больше неудобств жителям затопленных домов», — сообщили общественники.





Машина лишь поломала асфальт на улице, вода так и не ушла. Представители ОНФ просят главу поселка принять меры, а прокуратуру — провести проверку в отношении него.

Фото: ОНФ

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт asn24.ru обязательна.
13 июля 2016, 13:35
2177
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Гороскоп на 29 октября: Девы ищут покой, а Рыбы находят любовь в мелочах
Гороскоп на 29 октября: Девы ищут покой, а Рыбы находят любовь в мелочах
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
С декабря в России возобновится выдача льготных автокредитов
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Октябрьском округе по требованию прокуратуры на котельной заменили сломанную трубу
В Приамурье после вмешательства прокуратуры  работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей
В Приамурье после вмешательства прокуратуры работодатель погасил долг по зарплате перед сотрудниками в размере 1,5 миллиона рублей