Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
10 июня 2016, 14:13

Благовещенские школьники пожаловались на повышенную сложность ЕГЭ по математике

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

По словам выпускников, сдававших тест по профильному уровню, задачи оказались не типовыми.

Российских школьников ужаснули задания ЕГЭ по математике профильного уровня. Еще не получив результаты экзаменов, многие ученики на форумах пишут, что наберут меньше баллов, чем ожидали. Как сообщают одиннадцатиклассники, в тесте они столкнулись с заданиями, которых не было в типовых примерах ЕГЭ на сайте ФИПИ и других электронных площадках. 

«Недавно (6 июня) прошел экзамен ЕГЭ по математике профильного направления. На удивление, C часть экзамена, где набирается большое количество баллов, оказалась неожиданно сложной и незнакомой многим ученикам. Сам писал математику и сильно расстроился, что готовился к определенным заданиям и хотел набрать на них неплохо баллов, а самих заданий не увидел», — пишет российский школьник на одном из популярных форумов. 

Такую же ситуацию описывают своим родителям и благовещенские школьники. 

— У нас даже те дети, которые идут на золотую медаль, пожаловались, что тест оказался сложным за счет заданий, к которым их не готовили. Часть родителей из нашего класса говорят, что задания были из курса высшей математики для экономических специальностей. Как говорят дети, нетипичные задания оказались не только в части С, которая считается как часть повышенной сложности, но даже в самой простой части А, — рассказала мать благовещенского школьника Светлана. 

Женщина не исключает, что из-за волнения школьники не смогли сориентироваться, получив задания, отличающиеся от привычных. 

— У детей и без того стресс, их уже с седьмого класса начинают готовить и пугать этими ГИА и ЕГЭ. Сам экзамен становится не проверкой знаний, а проверкой на стрессоустойчивость: дети пишут экзамен в чужой школе, с чужими учениками (продумано так, чтобы в одном кабинете не находились дети из одного класса, а то вдруг сговорятся!), кругом камеры (в некоторых школах даже в туалете!), металлоискатели, подавители сигнала и тому подобное, — негодует мать ученика. 

«С таким рвением, с каким ловят «злостных» нарушителей на экзаменах, реальных бы преступников ловили», — добавила Светлана. 

— Мой ребенок не силен в математике и писала только часть А. Говорит, что два задания никогда не встречались. Эта часть была намного сложнее базы. Вообще я против сдачи базы и профиля: нужен один экзамен — база, — поделилась мать другой благовещенской школьницы.

Сейчас российские школьники совместно с родителями пытаются добиться пересмотров оценки результатов экзамена. На сайте onlinepetition.ru появилась петиция, адресованная Владимиру Путину, с соответствующим требованием. 

«Мы требуем пересмотра критериев перевода первичных баллов во вторичные ЕГЭ по математике (профиль) ввиду немыслимо высокого уровня сложности заданий части С и несоответствия большинства заданий части В типовым заданиям, предоставляемым ФИПИ в интернет-ресурсах и методических материалах по подготовке к ЕГЭ. Учащиеся должны иметь возможность поступления в вуз на базе школьного образования, коего уровня заданий на экзамене по математики предоставлено не было», — указано в петиции. 




10 июня 2016, 14:13
3668
5
Sol_210
В петиции написано "ПутиМ?". Огонь.
Sol_210
"..Сам экзамен становит?ся не проверкой знаний, а...". Удивляют порой журналисты.
Antimadridist
Цитата
Сам экзамен становиться не проверкой знаний, а проверкой на стрессоустойчивость
АСН не преодолел минимальный порог по русскому языку...
Antimadridist
Даже корреспонденты АСН боятся ЕГЭ - " Сам экзамен становиться не проверкой знаний"
Роман Халиман
ЕГЭ это страшная штука... готовили и натаскивали на типорвые а вопросы видимо были по советской системе... так вот ОБОЗЛЯТ народ с юности

Другие новости

в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
амурскому центру гз и пб передали три новые пожарные машины
Амурскому центру ГЗ и ПБ передали три новые пожарные машины
жители дома в новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
Жители дома в Новорайчихинске продолжают тонуть в нечистотах из дырявых труб
житель свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки
Житель Свободного отправится в колонию за посредничество при получении взятки