Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 мая 2016, 13:26

Правила сдачи ЕГЭ ужесточаются

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Минобрнауки внесло изменения в Порядок проведения государственной итоговой аттестации (ИНФОГРАФИКА).

В частности, все помещения, которые не используются для проведения экзамена, должны быть опечатаны и заперты, все стенды и плакаты в аудиториях — закрыты. На всех пунктах сдачи ЕГЭ организуют видеонаблюдение и установят металлоискатели, а видеозапись будет храниться до 1 марта следующего года. По решению комиссии пункты могут быть оборудованы средствами подавления сигнала связи.

Официально утверждена дата проведения итогового сочинения или изложения — первая среда декабря последнего года обучения. Иными словами, для сегодняшних десятиклассников итоговое сочинение пройдет 7 декабря, а в 2017 году — 6 декабря. Кому разрешено писать изложение? Детям с ограниченными возможностями здоровья, детям-инвалидам, ученикам спецшкол закрытого типа (их в России около 40), школ при колониях, детям, которые учатся на дому или в санаториях и нуждаются в длительном лечении.

Итоговое сочинение по желанию могут писать выпускники прошлых лет, ученики иностранных школ, учащиеся колледжей и техникумов, в том числе — зарубежных. Тем, кто получил по сочинению или изложению «незачет», не смог прийти на сочинение по уважительным причинам или завершить работу, разрешается ее переписать.

Сроки уже определены и меняться не будут: первая среда февраля и первая рабочая среда мая. Выпускники 2017 года смогут это сделать 1 февраля и 3 мая следующего года.

Теперь в пункте проведения ЕГЭ обязательно должен находиться врач. Допустим, школьнику во время экзамена вдруг стало плохо. В этом случае организаторы ведут его к медработнику, составляется акт о том, что выпускник по уважительной причине не смог сдать экзамен.

Разрешено присутствие и тьюторов, которые могут быть рядом с некоторыми выпускниками во время ЕГЭ.

Если экзаменационные задания регион получил в электронном виде, то распечатываться в бумажном они должны в присутствии выпускников прямо на экзамене. Задания раздела «говорение» в ЕГЭ по иностранным языкам приходят только в электронном виде.

Есть и другие уточнения: с собой на ЕГЭ нужно принести гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета. На устной части ЕГЭ по иностранным языкам никаких черновиков у сдающего быть не должно.

Отсканированные, сверенные экзаменационные работы выпускников хранятся по новым правилам до 1 марта следующего года. До этого времени эксперты могут перепроверять бланки с ответами. Посмотреть свою работу можно будет в течение того дня, когда выпускникам в школах объявят результаты. Особо подчеркивается, что при подаче апелляции баллы могут быть не только увеличены или сохранены, но и уменьшены.

Расписание ЕГЭ -2016 (основная волна)


27 мая — география, литература

30 мая — русский язык

2 июня — математика, базовый уровень

6 июня — математика, профильный уровень

8 июня — обществознание

10 июня — иностранные языки (говорение)

11 июня — иностранные языки (говорение)

14 июня — иностранные языки (кроме говорения)

16 июня — информатика, история

20 июня — химия, физика





Источник: «Российская газета»
17 мая 2016, 13:26
3945
3
Черешня
Лучше вместо ЕГЭ сочинения писали, пользы было бы больше
Анастасия
Александр, <br/> Мин. Дебилизма :D  Это точно)))) Из школьников, из детей делают нервотиков каких то, заставляют переживать такой стресс. Такие Экзамены должны все эти министры в три этапа проходить, при принятии их на работу. И уверена, таких бредовых идей у них бы не возникало.
den Nicolas
ЕГЭ превратилось в какое-то шоу...школы оцеплены, запечатаны кабинеты, везде видеокамеры, соглядатаи...все записывается, подслушивается, заглушается...ужас...сколько бабла на все это уходит....зато нет денег на образование, на ремонт школ..на эту хрень все идет....оправданно ли это???? финансово???...если образование платное везде, а где бесплатно, то там тоже нужны деньги...чтобы учиться....с глухой деревне ты хоть все на отлично сдай, все равно в Москве не будешь учиться, так как просто жить, продукты и все остальное слишком дорого будет для родителей...так что все эти ЕГЭ не к чему...каждый год показывают передачи про "Второй мед"...про сдачи и взятки...вот оно ЕГЭ....и потом, как начинается время после нового года, ученики только и тестируют экзамены, а не учатся...как хорошо, что учился до всего этого бреда))))...деградация образования идет, все говорят, а министры продолжают поддерживать это ЕГЭ(((....выпускники школ писать грамотно-то не могу, ошибок море!!! А почему? Потому что привыкли только галочки ставить....да еще 11 лет учатся...как жаль школьников((....а в уничерах тоже не лучше...бакалавриат...магистры...хрень...если полностью учиться в школе и универе надо 17 лет!!!...11+6..для чего, чтобы в Кэшке продавцом работать????....или менеджером бытовой техники???....все знания могут вместится за 10 лет школы и 4 года универа....а не растягивать программы...

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам