Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
16 мая 2016, 16:14

В Зейской больнице намерены сократить почти половину коек

Горячая тема
В Зейской больнице намерены сократить почти половину коек
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Медучреждение лишается не только мест для пациентов, но и врачей.

В Зейской больнице в ближайшее время резко сократится число мест для пациентов. Из 220 имеющихся коек в медицинском учреждении, обслуживающем амурчан из нескольких районов, останется лишь 120. О грядущей оптимизации рассказал главврач больницы Андрей Гибадуллин.

Как сообщает газета «Зейский вестник», на тех пациентов, которые находятся в стационаре сейчас, не хватает медицинских препаратов. Больным приходится за свои деньги покупать шприцы, системы для капельниц и перчатки.

— В больнице нет средств для приобретения медицинских препаратов, — рассказал депутат Сергей Гибадуллин на заседании городского Совета. — Но понятно также, что она имеет большую задолженность перед фармацевтическими компаниями. Это блокирует возможность заключать новые контракты, и, как следствие, больничная аптека пуста.

Кроме того, медучреждение лишается не только больничных коек, но и врачей. В прошлом году уволились более 100 сотрудников, за последние полтора года больницу покинули 29 врачей. Кроме того, оставить свои кабинеты навсегда готовятся еще 10 работников.

Депутаты приняли решение создать комиссию, чтобы подробно изучить, в каком положении оказалось городское здравоохранение.

  • Зейский район — самый большой в Амурской области.
  • В муниципалитете проживают около 15 380 жителей.


16 мая 2016, 16:14
2742
5
den Nicolas
В прошлом году уволились более 100 сотрудников, за последние полтора года больницу покинули 29 врачей....КОМИССИЮ СОЗДАТЬ НАДО БЫЛО ЕЩЕ ДАВНО!!!!....скоро все амурчане будут жить в Благовещенске...только он еще "дышит"...если уж города "умирают" по области, то про районные центры и поселки с селами можно молчать....вот оно развитие села....-убрать школы, больницы...а потом говорят, "почему молодежь не едит в село?"....да она вообще-то уезжает даже со столицы Амурской области в другие регионы, потому как тут уж точно мало кто видит себя в будущем, а самое главное будущее детей.....а если дети перехали в другой регион,они забирают своих родителей и близких...вот над чем надо задуматься Губернатору в первую очередь-социалкой - не подачками денежными тунеядцам, а нормальные условия в селах (здравохранение, образование, рабочие места)...те БИЧи что сейчас не работают, в советское время были отличными токарями, трактористами, комбайнерами....но после спились...есть еще мужики в селах, что могут работать и хотят...но задержки зарплат и обещания вообще выплатить ее "убивают" весь стимул работать...далее идет нежелание рожать детей в таких условиях и т.тд....вкладывать надо в будущее, оно потом окупиться и в виде рождаемости, рабочих рук, налогов...но сегодня хотят взять сейчас и сразу....и слово "оптимизация" можно сравнить с разрушением, так как она в дальнейшем рушит далее все....и ОПТИМАЛЬНОГО в итоге ничего нет....дальше пустота и бездна....на такой большой территории не будет никого...это "оптимально"-никто не просит зарплату, никому не нужны школы и детские сады....вот результат "ОПТИМИЗАЦИИ"...сначала больницы, школы,сады...за ним брошенные селы..города....какой-то АПОКАЛИПСИС  в мирное время....за то с телика все замечательно - ТОРы, рабочие места, инфраструктура, но созданное уже сохранить не можем!!!....почему?????
Дмитрий Ушаков
Мы словно в военное время живем!
AGI
По примеру Белогорска будут лечить флзшмобом медсестер
Муся
Страшененько жить становится... Особенно болеть. Читай в тему новость ниже: В ЕАО ИЗ-ЗА НЕХВАТКИ МЕДИКОВ СЕЛЬЧАН БУДУТ УЧИТЬ ОКАЗАНИЮ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ НА ДОМУ
Дмитрий Ушаков
Территории опережающего развития могут обойтись и без больниц!

Другие новости

торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»
амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
Амурчанка «накопила» 73 штрафа за нарушения правил дорожного движения
эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
Эксперт по трудовому праву объяснил, почему брать отпуск в мае невыгодно
аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами