Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
14 мая 2016, 10:38

Дмитрий Рогозин: Отмена запуска на космодроме Восточный — это мистика

Горячая тема
Дмитрий Рогозин: Отмена запуска на космодроме Восточный — это мистика
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Махать дубиной и убирать людей» из-за случившегося не будут.

Комиссия провела расследование сбоя на космодроме Восточный. Выводы готовы, но наказывать за проблемы с апрельским запуском никого не будут. По словам вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина, попадание дефектного кабеля в литерную ракету, что привело к переносу запуска «Союза», является стечением обстоятельств, практически мистикой. Дело в том, что ранее специалисты обнаружили этот дефект, и устранили его. Но кабель, в котором был обнаружен дефект, остался дефектным, и был отправлен на космодром, пишет сайт Geektimes.

«Одна из работниц предприятия по автоматике обнаружила этот дефект, доложила своему руководству, то доложило наверх, конструктивный дефект был устранен. Но, как ни странно, он был устранен на всех кабелях, кроме того, на котором он был обнаружен. И этот кабель, это мистическая ситуация, был направлен в литерную ракету, за которую все должны были головой отвечать, а испытания, было отмечено, были проведены», — рассказал Рогозин.

Вице-премьер сказал, что проблемы с запуском являются «серьезным уроком», но наказывать за случившееся никого не будут.

«Это очень деликатная тема — смена руководства, кадровое обновление такой особенно важной, высокотехнологичной отрасли, как ракетно-космическая. Здесь крайне важно не махать дубиной и не убирать людей, пусть даже возрастных, но которые являются носителями определенной школы. Нам сейчас не до жиру. У нас сейчас мало специалистов», — заявил он.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин после сбоя запуска объявил выговор Рогозину и главе Роскосмоса Игорю Комарову, а также вынес постановление о неполном служебном соответствии гендиректору НПО автоматики Леониду Шалимову. После этого Леонид Шалимов был отстранен вице-премьером от работы и спустя некоторое время подал в отставку.

Также Рогозин назвал затраты на космодром — по его словам, стоимость всего проекта составляет 84 миллиарда рублей, что меньше, чем в случае любого другого аналогичного проекта в мире.

  • Началась сборка ракеты-носителя для второго запуска с Восточного. К работе приступил РКЦ «Прогресс», сообщили «Известия». Запуск запланирован на конец 2017 года.
14 мая 2016, 10:38
2652
5
AGI
Кто не нужен космической отрасли в современной России:

Леонид Николаевич Шалимов
Кандидат технических наук, кандидат экономических наук. Член-корреспондент Академии инженерных наук имени академика А.М. Прохорова, академик международной Академии навигации и управления движением, советник Российской академии ракетно-артиллерийских наук.
Специалист в области создания систем управления ракетных комплексов и космических аппаратов и управления приборостроительным предприятием оборонного профиля. Под его руководством проведена разработка и отработка систем управления баллистических ракет подводных лодок, космической ракеты-носителя «Союз-2» и систем управления космических аппаратов, проведена реструктуризация НПО автоматики, позволяющая в своевременных условиях сочетать создание систем управления для ракетно-космической техники с разработкой аппаратуры гражданского назначения. Автор более 100 печатных работ.
Максим .
Цитата
den Nicolas пишет:

сворованные деньги с космодрома тоже мистика??????.....вот могут преподать отмазки-мистика...ну дают...специалисты высокопрофессиональные винят потусторонние силы...тем более в материальной части...во времена Сталина за такое выражение вообще бы расстреляли, так как отошли от линии партии, признали существование потустороннего мира...круто отмазались "МИСТИКА".....деньги тоже украл Каспер- самое дружелюбное приведение              
Деньги растащил космодромный барабашка чтобы хорошо жить :D
den Nicolas
сворованные деньги с космодрома тоже мистика??????.....вот могут преподать отмазки-мистика...ну дают...специалисты высокопрофессиональные винят потусторонние силы...тем более в материальной части...во времена Сталина за такое выражение вообще бы расстреляли, так как отошли от линии партии, признали существование потустороннего мира...круто отмазались "МИСТИКА".....деньги тоже украл Каспер- самое дружелюбное приведение :D  :D  :D  :D  :D
бабу
Из этих 84 миллиардов, сколько украли себе в карманы???? :)
Максим .
Вот ракета уже давно улетела зато новости мы будем читать про неё до самого 2017 года видимо :o

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам