Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
12 апреля 2016, 18:33

Александр Козлов: «День космонавтики теперь мы, жители Амурской области, отмечаем с особым чувством»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Валентина Терешкова и Алексей Леонов побывали в Углегорске.

В Углегорске прошли праздничные мероприятия. Главными героями стали два легендарных космонавта: первая женщина-космонавт Валентина Терешкова и первый вышедший в открытый космос Алексей Леонов, а также руководитель отряда космонавтов Юрий Лончаков.

Вместе с ними в Углегорске праздничные мероприятия посетили губернатор области Александр Козлов, спикер амурского Заксобрания Константин Дьяконов, первый заместитель генерального директора государственной корпорации «Роскосмос» Александр Иванов, президент корпорации АОА РТК «Энергия» имени С.П. Ковалева Владимир Солнцев. 

Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к памятникам Ю.А. Гагарину и К.Э. Циолковскому. Космонавты отметили, что памятник Ю.А. Гагарину в Углегорске — один из самых реалистичных.

«Мы все выполняли задачи, но это уже потом. Каждый раз понимая: не случись полета 12 апреля 1961 года, мы бы и не собирались в космосе, — поделился впечатлениями Алексей Леонов. — Сегодня исключительный день, он символизирует начало новой жизни».

«Имя первого космонавта Юрия Гагарина навечно вписано в летопись освоения космического пространства. Через несколько дней с космодрома Восточный полетит ракета с портретом Гагарина — в знак нашей признательности за его бессмертный подвиг и в честь 55-й годовщины его полета. Мы увековечим и имя Константина Циолковского, который жил в другую эпоху, когда еще не было космодромов и ракет. Но который много лет посвятил тому, чтобы сделать космос доступным для человечества. В Приамурье — новой космической гавани России — строится город Циолковский. Наша задача — быть достойными памяти этих людей. День космонавтики теперь мы, жители Амурской области, отмечаем с особым чувством. Поздравляю всех жителей Приамурья. История отечественной космонавтики доказывает, что наш народ умеет покорять небывалые высоты. Мы тоже будем к ним стремиться!», — сказал губернатор области Александр Козлов.

Кроме этого, в память о первом космонавте планеты, состоялся запуск воздушных шаров. Флешмоб «Подними голову!», организованный «Роскосмосом», проходит в городах-миллионниках и городах, связанных с жизнью Ю.А. Гагарина. На флешмобе в День космонавтики, приуроченном к 55-летию первого в истории полета в космос, запустят 108 тысяч шаров.

Несколько ранее на стадионе Углегорска состоялись показательные выступления аэроклуба.

Информация предоставлена правительством Амурской области
12 апреля 2016, 18:33
1681
2
Старшая вожатая
"День космонавтики теперь мы, жители Амурской области, отмечаем с особым чувством". Ага!!! И это ЧУВСТВО СТРАХА!! Потому что хрен знает, что сейчас будет с нами-жителями Амурки.
3.14B
Неужели сам сказал!? Либо по бумажке читал, либо всю ночь учил! Бодрячком!

Другие новости

гороскоп на 19 апреля: львы будут лучиться энергией, овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
Гороскоп на 19 апреля: Львы будут лучиться энергией, Овны столкнутся с последствиями накопленной усталости
амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
Амурская область оказалась в топе по развитию промышленного туризма
в благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
В Благовещенске неделю назад пропал 15-летний подросток
благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав
Благовещенца, страдающего алкоголизмом, лишили водительских прав