Валюта
Бензин
$ 92.01
98.72
Ұ 12.63
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
7 апреля 2016, 18:24

Дольщики благовещенской стройфирмы «Городок» вышли на пикет

Горячая тема
Дольщики благовещенской стройфирмы «Городок» вышли на пикет
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Люди боятся остаться без жилья (ФОТО).

Сегодня благовещенцы, ставшие участниками долевого строительства компании «Городок», с плакатами вышли к ДК Профсоюзов. Люди ждут своих домов в микрорайоне Европейский, на улице Загородной (квартал 4) и в 162-м квартале. Эти три проекта должны были быть реализованы к настоящему моменту. 

— Одному из своих детей я приобрел студию в 162 квартале. Туда были вложены все наши сбережения, материнский капитал, заемные средства. Дом должен был сдаться в четвертом квартале 2013 года. Третий год нас кормят обещаниями. Мы платим ипотеку за воздух. Сроки переносились уже несколько раз. Последняя версия — сдадут в апреле, — рассказал дольщик Андрей Шахназарян. 





Всего на пикет сегодня вышли порядка 30 дольщиков с плакатами «Надоела лапша на ушах. Займитесь стройкой!», «Я не хочу жить на улице», «Мы против лжи застройщика», «СК «Городок» дети ждут жилье». Часть призывов держали малыши.

— Мы вступали в долевое в Европейском с расчетом, что когда родится ребенок — квартира будет. Но ее до сих пор нет. Мы купили квартиру на шестом этаже. Сейчас строится только четвертый. Мы ежемесячно платим 16 500 рублей по ипотеке, нам приходится снимать жилье. Я сижу в декрете с ребенком. Нам каждый день говорят, что все хорошо — стройка ведется. Обещают к концу года достроить. Мы, конечно, надеемся на лучшее, но верится с трудом, — поведала свою историю дольщица Анастасия Куприянова. 


 

Квартиру в Европейском уже два года ждет и горожанка Наталья Микрюкова. 

— На данный момент мы хотим, чтобы стройка велась нормально — каждый день, чтобы там было хотя бы по 15-20 рабочих. Нас постоянно на собраниях убеждают, что будет шикарное будущее в наших квартирах. Но, приходя на стройку, мы видим, что ничего не происходит, — резюмировала Наталья. 





Корреспондент «Амурской службы новостей» по телефону связалась с представителем компании. Пресс-секретарь «Городка» Людмила Сузун заверила, что с дольщиками еженедельно проводятся собрания и их держат в курсе происходящего. 

— Не совсем понятно, почему дольщики вышли на митинг. Мы регулярно проводим с ними встречи, они могут подойти и узнать всю интересующую их информацию: мы объясняем все, что происходит на строительном участке. Этой весной мы сдадим дом в 162-м квартале. Там уже подведено отопление. В микрорайоне Европейский мы возобновили кладку. Чуть позже мы возобновим строительство на Загородной. Договор с подрядчиком, что он будет достраивать нам этот дом, уже есть. Сейчас улаживается ряд юридических аспектов, после чего мы выходим на строительство этого объекта, — обрисовала ситуацию Людмила Сузун. 

  • О проблемах в компании стало известно в прошлом году. 
  • Проблему взяли на контроль в амурском правительстве.


7 апреля 2016, 18:24
4048
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

гороскоп на 27 апреля: близнецам нужно дать отпор неприятностям, а скорпионы будут быстры и решительны
Гороскоп на 27 апреля: Близнецам нужно дать отпор неприятностям, а Скорпионы будут быстры и решительны
интересно будет всем: в бгпу 27 апреля откроется «семейный университет»
Интересно будет всем: в БГПУ 27 апреля откроется «Семейный университет»
в приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
В Приамурье станет на 3 тысячи больше семей со статусом многодетной
в новом парке на набережной амура в благовещенске сделают смотровую площадку на китай
В новом парке на набережной Амура в Благовещенске сделают смотровую площадку на Китай