Валюта
Бензин
$ 94.32
100.28
Ұ 13.00
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
7 апреля 2016, 15:17

«Синергия» планирует открыть в Благовещенске новый колледж

Горячая тема
«Синергия» планирует открыть в Благовещенске новый колледж
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Туда предложат устроиться оставшимся без работы преподавателям МАП.

80 сотрудников благовещенского филиала Московской академии предпринимательства пока остаются без работы. О том, какие вакансии им предложат, сегодня говорили на совещании в правительстве области.

Приостановка лицензии вуза лишила работы 28 преподавателей. В ближайшее время им нужно выбраться место, где они будут трудиться.

— Штатный состав преподавателей — это 28 человек, которые пока еще не устроены. Есть информация, что два человека уйдут в АмГУ, а трое — в военный университет. Остальные пока не определились, — рассказала начальник управления по работе с региональными подразделениями МАП Ольга Алексеенко. — В основном это молодые мамочки, которые закредитованы и выплачивают ипотеку.

Кроме этого работу потеряли еще 45 человек — другой персонал вуза. На совещании в правительстве также озвучили слухи о том, что сотрудникам предлагают уволиться по собственному желанию. Руководитель трудовой инспекции Ольга Донченко заверила, что без соглашения самого сотрудника такого произойти не может.

— Может быть перевод к другому работодателю, по соглашению сторон может быть расторжение договора. Если же нет ни заявления работника об увольнении или переводе, ни соглашения, то организация должна провести мероприятие по сокращению, — рассказала Донченко.

Выяснилось, что для преподавателей МАП, также как и для студентов, могут найтись места в «Синергии». Московский вуз планирует открыть здесь свое представительство и начать учить благовещенцев.

— Совместно с университетом «Синергия» мы планируем открыть колледж и устроить преподавателей туда, — сообщила о планах Ольга Алексеенко.

Пока идею не озвучивали на уровне властных структур, но, судя по всему, у «Синергии» есть масштабные замыслы о работе в Благовещенске.

— Университет «Синергия» открывает в Благовещенске свое представительство. Часть персонала МАП будет размещена в нем. Также мы будет формировать центр дополнительного профессионального образования, — рассказал о местах, которые предложат преподавателям МАП, директор HR-департамента МАП Михаил Хренов.

О сроках проекта представители вуза ничего не сообщили. 
7 апреля 2016, 15:17
4557
1
den Nicolas
Представительство "Синергии" в Благовещенске: от колледжа к Академии :D  :D  :D ...будущим абитуриентам надо хорошо подумать куда поступать...чтобы через 3-4 года не стоять на распустье со своими проблемами...

Другие новости

прогноз погоды в амурской области на 19 апреля
Прогноз погоды в Амурской области на 19 апреля
дрск возглавила рейтинг оценки качества управления закупочной деятельностью русгидро
ДРСК возглавила рейтинг оценки качества управления закупочной деятельностью РусГидро
амурчанин за избиение 75-летней матери отправился в колонию строгого режима
Амурчанин за избиение 75-летней матери отправился в колонию строгого режима
амурчанин без прав взял покататься машину отца, бросил ее и сообщил в полицию об угоне
Амурчанин без прав взял покататься машину отца, бросил ее и сообщил в полицию об угоне