Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
17 марта 2016, 11:10

Программный директор «Русского Радио–Благовещенск» получила работу благодаря горячим булкам

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Наталья Бирюлькина рассказала про известность, ляпы и свое хобби.

В честь грядущего 15-летия «Русского Радио–Благовещенск» мы за пять минут до обеда коварно заманили в нашу редакцию программного директора станции Наталью Бирюлькину и начали задавать ей всякие вопросы, обещая накормить после интервью. Вот что у нас получилось.

Как ты попала на радио и почему еще здесь?

— Сейчас уже и не верится, но на радио меня брать не хотели. В далеком 2001 году я влюбилась в «Радио Плюс» и сразу поняла, что жить без эфира не могу. Но на кастинге так разволновалась, что и двух слов связать не смогла. Просила о повторном прослушивании, но мне отказали, так как уже набрали стажеров. Тогда я решила добиться своей цели любым способом. Осадой брала радиостанцию, каждый день ходила и канючила директору, приносила взятки-вкусняшки... Сработало! Повторное прослушивание прошло на «отлично», и моя мечта осуществилась.

В 2003 году после закрытия любимой радиостанции решила, что больше никогда в это болото не полезу. Все-таки не зря говорят, что это как наркотик затягивает. Всерьез занялась учебой и закончила факультет социальных наук АмГУ, завела семью, родила сына. Потом и вовсе рванула вдруг в учителя.

Но в 2007 году позвали на «Русское Радио — Благовещенск» и сердце бешено заколотилось. Сначала еще совмещала: до обеда — ведущая утреннего шоу, после обеда — учитель. Но потом затянуло так сильно, что вариантов не было: только радио! Только «Русское Радио»! И с тех пор меня отсюда не выманить и не выгнать…

Как ты относишься к людям с «фефектом фикции» в эфире?
  
— Да кто вообще придумал эти нормы речи? Кто сказал, что картавые люди — это ненормально? Мы живем в свободном обществе, где каждый день мы сами придумываем свои правила. Захотим — будут все картавые, захотим — только шепелявых найдем! Назовем «Радио Париж». Зато оригинально, такой радиостанции ни у кого нет! Александр Логопед — тому подтверждение.

Ты считаешь себя известной?

— Да, я знаменита. Можно даже сказать, популярна. Менять прически бесполезно — оригинальный голос и специфическая речь меня выдают.

Но сейчас известность другая. Фанаты «Радио Плюс» в 2002 году были прям сумасшедшие: подкарауливали после работы, кидались фоткаться в магазинах и кафе, находили домашний телефон и терроризировали и т.д.

Сейчас время изменилось, люди изменились, да и наши слушатели — люди взрослые, спокойные и адекватные. Потому сейчас поклонники дарят цветы, присылают открытки в соцсетях, звонят поболтать и приносят вкусняшки для диджеев (таких мы особенно любим!).

Если у кого-то из твоих диджеев  начинает прогрессировать «звездная болезнь», то ты…

— Ничего не делаю. Нет смысла. Ты указываешь человеку на его «звездную болезнь», а он только еще больше распаляется и начинает думать, что к нему — «светиле отечественного радиовещания» — придираются. Он сам должен все понять. Как правило, «недооцененный гений» сам уходит с обидой, а потом понимает, какую ошибку совершил.
   
Ведущий эфира должен…

— Во-первых, быть ответственным и исполнительным. Слушателя не волнует, почему ты опоздал, его интересует, почему его любимая программа не вышла вовремя. Конечно же, креативным, но в меру. А еще быть честным, добрым, открытым и дружелюбным с каждым радиослушателем.

Ведущий должен быть другом каждому, кто настроен на нашу волну. Ведь надо не только песней угодить, нужные слова сказать, но и подарить частичку тепла, подбодрить, а кому-то и совет дать.

Кстати, у нас сейчас как раз набор радиоведущих. Поверьте, требования не такие уж и жесткие. Но главное — не хочу принимать на работу людей, работающих ради денег. Да, деньги — это важно, но эта не та работа, где нужно думать о деньгах. Скорее, о творчестве и самовыражении.

Ты часто «косячишь» в эфире?

— Ой, регулярно что-нибудь такое происходит. Я очень мучаюсь потом, не сплю ночами и переживаю, что опять ляпнула, выглядела глупо в эфире. Часто (особенно от недосыпа) язык говорит одно, а мозг думает другое, так и рождаются всякие «Собираем нучки в рожки (ножки в ручки), чтобы насладиться этим теплым днем!».


Честно говоря, тщательно «заметаю следы», то есть уничтожаю все улики после совершенного в эфире «преступления против логики», потому «прижать» меня за это никто не сможет.

А вот особенно забавные приколы эфирные собираю — люблю поднять себе настроение, переслушивая особенно удачные эфиры разных лет. 

Почему ты выбрала псевдоним Бирюлькина?

— Бирюлькина для меня — не просто эфирный псевдоним. Это мое второе имя. Я и по жизни Бирюлькина. Живу играючи, с оптимизмом и улыбкой, не расстраиваюсь по пустякам, при неудаче начинаю игру заново.

А еще я очень люблю бирюльки, в смысле бижутерию. Собираю свою коллекцию музыкальных штучек. Недавно делала инвентаризацию, но с тех пор еще прибавилось всевозможных бирюлек — ноток, скрипичных ключиков, граммофончиков и радиоприемничков. В общем, все, что связано с музыкой и радио, — это моя страсть.

Друзья, близкие и любимые слушатели знают о моей слабости и постоянно пополняют мою коллекцию. Из последних поступлений — часы с красным ремешком и музыкальными символами на циферблате, подвеска в виде скрипичного ключа со стразиками от мужа и две статуэтки-граммофона от сестры из Самарской области. 

Кстати, 7 апреля в Grand Arena Ostrova в честь 15-летия «Русского Радио–Благовещенск» выступит Ани Лорак. Ждем всех! Будет много сюрпризов и подарков!
17 марта 2016, 11:10
2687
3
Уголок сериаломанки 18+
Заголовок - огонь!  ;)  :!:
аватар Ваша фамилия
Как ты относишься к людям с «фефектом фикции» в эфире?
Виталий Иноков
Ведущие "РР" нравятся, когда на них попадаю, а вот русскую попсу слушать трудно. Переключаюсь обычно.

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители