Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
11 марта 2016, 17:52

«Почта России» доставила в Калининград вместо банки икры бутылку воды

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Посылка путешествовала почти месяц.

«Почта России» обязалась доставить с Сахалина в Калининград за шесть дней икру и сладости — за скорость с отправителя взяли дополнительные 800 рублей. Однако в итоге посылка путешествовала почти месяц, а получатель обнаружил в ней только бутылку воды из-под крана.

Как рассказала ИА SakhalinMedia жительница Калининграда по имени Юлия, 10 февраля из отделения «Почты России» города Анива Сахалинской области на ее адрес была отправлена посылка с объявленной ценностью в две тысячи рублей и весом три килограмма 949 граммов.

В бандероли находились японские сладости и литровая банка красной икры. Чтобы посылка попала к адресату быстрее, отправитель заплатил за авиаперевозку дополнительно 800 рублей.

Однако вместо обещанной недели доставка затянулась практически на месяц. Посылка была получена Юлией только 3 марта. Однако вместо икры и сладостей при вскрытии девушка обнаружила пластиковую бутылку объемом полтора литра с водой из-под крана. Вернуть ущерб женщина не сможет, так как при получении посылку не вскрывала. Можно будет потребовать только деньги, взятые за авиаперевозку.

В комментарии, присланном пресс-службой «Почты России» в редакцию NEWSru.com, говорится, что предприятие несет ответственность за нарушение целостности вложения, «только если клиент вскрыл свою посылку в почтовом отделении при получении и обнаружил пропажу в присутствии оператора связи». «Если же гражданин принял посылку без претензий и только потом заявил о том, что обнаружил недостачу или порчу, УФПС к ответственности не привлекается», — отмечают в компании.

Чтобы избежать подобных ситуаций, «Почта России» рекомендует клиентам пересылать почтовые отправления с описью вложения — в таких случаях все посылки в обязательном порядке вскрываются оператором связи в присутствии получателя.

Отметим, что жалобы на задержки доставки «Почтой России» поступают регулярно. Часто посылки и бандероли вскрываются и доходят до отправителей в неполном виде.

Неоднократно инциденты с «Почтой России» становились поводом для судебных разбирательств. Так, в начале марта Щербинский районный суд ТиНАО Москвы вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении работника этой компании Александра Богдана. Его признали виновным в краже нумизматического раритета. Злоумышленник вскрыл посылку, в которой находилась византийская монета VII века, и похитил ее. Мужчину приговорили к одному году лишения свободы условно.

  • В 2014 году жительнице Красноярского края, которой не удалось стать студенткой столичного вуза из-за того, что «Почта России» слишком поздно доставила ее документы в приемные комиссии, суд определил компенсацию морального вреда от предприятия в размере 22,5 тысячи рублей.
  • В 2013 году вместо отправленного из Москвы Apple iPhone 5 «Почта России» доставила в Ростов-на-Дону посылку с грудой камней. Не добившись разбирательства от почтового госпредприятия, отправительница посылки обратилась в Общественную палату РФ. В итоге «Почта России» выплатила компенсацию в размере 30 тысяч рублей.
  • А об абсолютном рекорде задержки доставки посылки «Почтой России» сообщалось в июле 2014 года. Тогда выяснилось, что экспресс-посылка ехала из Москвы в Салехард 5 месяцев и 20 дней.
Источник: newsru.com
11 марта 2016, 17:52
5388
2
wei
У меня была похожая история. Родственник (мужчина) в г.Зея попросил купить ему сотовый телефон, я купил  и отправил бандеролью черную мотороллу. По приходу мой родственник открыл бандероль дома и обнаружил розовую женскую раскладушку Сименс, очень б\у. Обращение в полицию результата не дали, да же при том, что был известен IMEI украденного телефона, который можно было бы следакам за день пробить у оператора связи.
den Nicolas
слава Богу хоть письма теперь можно заменить на смс сообщения...или сообщения в вотсапе...а то шли бы годами....но пока альтернативы посылкам нет(((...даже если ты заплатил дополнительно за скорость....

Другие новости

гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «крокус сити холле»
Трое в крайне тяжелом состоянии: что известно о пострадавших в результате теракта в «Крокус Сити Холле»