Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
4 февраля 2016, 16:50

«Обкурились товарищи»: Рогозин прокомментировал сообщения СМИ о «штурмовщине» на Восточном

Горячая тема
«Обкурились товарищи»: Рогозин прокомментировал сообщения СМИ о «штурмовщине» на Восточном
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Вице-премьер прояснил ситуацию с первым запуском ракеты с космодрома в Амурской области.

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин саркастично опроверг сведения газеты «Аргументы и факты» о спешной подготовке строящегося космодрома Восточный к первому пуску ракет вопреки наставлению президента Владимира Путина обойтись без «штурмовщины» в этом плане.

«То какие-то борзописцы всех перепутали, что на Восточном ракета в Технический комплекс не влезает, — написал куратор «стройки века» вFacebook. — Теперь вот уважаемый АиФ придумал, что спецы Роскосмоса поголовно сошли с ума, и по команде самодура вице-премьера решили «на бровях» обеспечить поспешный пуск. Либо очередная заказуха, либо обкурились товарищи».

По сведениям «АиФ», «на строителей и инженеров давят из Москвы, требуя срочно обеспечить первый пуск», вследствие чего космические аппараты будут готовить к старту «на коленке».

О том, что монтажно-испытательный комплекс (МИК) на космодроме Восточный в Амурской области не подошел для ракеты-носителя «Союз-2.1а», сообщало агентство ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли 1 октября 2014 года. Спустя месяц в Роскосмосе опровергли эти сведения.

«Союз-2.1а» должна стать первой ракетой-носителем, запущенной с нового космодрома. Первый ее пуск планировался на конец 2015 года. Однако по ходу строительства возникло серьезное отставание от графика, по некоторым объектам — до 240 дней. В этой связи стройку неоднократно посещали представители руководства страны, включая президента.

14 октября 2015 года Владимир Путин, лично осмотрев стройку, в том числе монтажно-испытательный и стартовый комплексы Восточного, перенес первые пуски с этого космодрома на весну 2016 года — желательно, ко Дню космонавтики, но «штурмовщина не нужна», отметил глава государства.

Путин заявил, что к запуску космодрома можно приступать только после проверок и полной уверенности в надежности Восточного. Рогозин, курирующий возведение Восточного, тогда заверил президента, что его указ о строительстве космодрома в 2015 году будет выполнен, а первый пуск будет проведен в апреле 2016 года.

Источник: newsru.com

4 февраля 2016, 16:50
2895
3
Max Max
Дмитрий Миленин
Уважаемый Дмитрий Рогозин!
Пишу Вам из Самары. Хочу поделиться своим видением колонизации Луны россиянами.
Эта задача решаемая, это первое, и она подразделяется на 4 фазы.
1. Канал связи Земля - Луна. Нужно установить на Луне антенну для связи. Возможно через спутники на Околоземной орбите, как промежуточное ретрансляционное звено.
2. Запуск моторов по зелёной ракете. На Луне должен размещаться принтерный комплекс для печати роботов, которыми можно будет производить разведку местности и строить купол базы на Луне против врагов.
3. Для целей коммерциализации проекта управление роботами можно отдать подписчикам за абонентскую плату, чтобы люди управляли роботами на Луне через антенну связи и эти роботы напечатаны на принтере/[принтерном комплексе]
4. Роботами можно построить купол базы против всех врагов и начать шахтное строительство и копание тоннелей на Луне для целей размещения личного состава.
Дмитрий Ушаков
Брехло Рогозин обещал "запуск" еще в декабре

Другие новости

благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
Благовещенка пострадала от действий таксиста-иностранца, с которым у нее возник конфликт
квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в фапы
Квартиры в двух северных амурских поселках переоборудуют в ФАПы
в массовом дтп в благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
В массовом ДТП в Благовещенске пострадали два человека и четыре автомобиля
амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома