Валюта
Бензин
$ 93.29
99.56
Ұ 12.84
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
29 января 2016, 10:01

Минздрав назвал число погибших от вспышки гриппа в России

Горячая тема
Минздрав назвал число погибших от вспышки гриппа в России
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Одна смерть зарегистрирована в Хабаровском крае, до Благовещенска вирус пока не добрался.

Министерство здравоохранения РФ сообщило о числе жертв вспышки гриппа в России. По данным ведомства на 27 января, погибли более 100 человек. Тем временем поступают данные о новых жертвах вируса.

Как сообщила ТАСС глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, «на вчерашний день 107 человек (умерли от гриппа), из них четыре — беременные женщины, восемь детей».

Министр подчеркнула, что «все до единого» умершие не были привиты от гриппа и, как правило, поздно обратились к врачу. Большинство были заражены вирусом А (Н1N1).

По прогнозу Скворцовой, эпидемия гриппа в России пойдет на спад через полторы недели и полностью закончится в конце февраля. «Эта неделя и следующая — они пиковые», — сказала глава ведомства. Также Скворцова сообщила, что «в регионах доля свиного гриппа составляет от 75 до 95 процентов, а остальные два штамма существенно легче, и их заразность в два раза ниже, чем у свиного гриппа».

Между тем, эпидемия гриппа уносит все больше человеческих жизней. Первый случай смерти зафиксирован в Хабаровском крае. Двое человек в Саратовской области умерли от свиного гриппа. Между тем стало известно, что в регионах Северо-Западного федерального округа от вируса A (H1N1) погибли уже свыше 30 человек. Все школы Калининграда закрыли на карантин.

Первой жертвой гриппа в Хабаровском крае стал 63-летний мужчина, скончавшийся от осложнений, вызванных вирусом, сообщает«Интерфакс». По данным Минздрава региона, умерший не был привит от гриппа и заболел в Китае. При этом в Хабаровском крае зафиксированы 10 случаев заболевания свиным гриппом, сообщил AmurMedia заведующий инфекционным отделением городской больницы N 10 Ярослав Журавлев.

В целом в 2016 году летальные случаи от осложнений после гриппа зафиксированы в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Ростовской области, Адыгее, Волгоградской области, Калининградской области, Челябинской области, Тамбовской области, Северной Осетии, Свердловской области, Вологодской области, Белгородской области, в Ставрополье, Дагестане, Камчатском крае, Астраханской области, Смоленской области.

Специалисты заявляют о недопустимости самолечения.

  • В Благовещенске, по данным Роспотребнадзора, отмечается сезонный подъем заболеваемости ОРВИ, показатели заболеваемости не превышают эпидемических порогов, случаев гриппа не зарегистрировано. При этом отмечается нарастание эпидемического процесса с активным вовлечением взрослого населения.

Источник: www.newsru.com
29 января 2016, 10:01
2889
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
Амурчане стали обращаться за ритуальными услугами онлайн
земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам сво в приамурье
Земельные участки, новые профессии, диспансеризация: как помогают участникам СВО в Приамурье
исследование домклик: кто на дальнем востоке берет ипотеку на вторичном рынке
Исследование Домклик: кто на Дальнем Востоке берет ипотеку на вторичном рынке
в амурской области 16-летний подросток на «жигулях» устроил жуткое дтп
В Амурской области 16-летний подросток на «Жигулях» устроил жуткое ДТП