Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
30 декабря 2015, 14:02

Бесплатная раздача елок во Владивостоке довела горожан до истерики

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Любители халявы жадно запихивали пачки новогодних деревьев в машины.

Жители приморской столицы продемонстрировали свою жадность: настоящий ажиотаж, дошедший до истерики, любители халявы устроили в понедельник в районе остановки «Диомид». Там накануне бесплатно раздавали елки.

Вечером 28 декабря в автомобильной группе dps_vl появилось сообщение о бесплатной раздаче новогодних деревьев. «На остановке «Диомид» в сторону «Зеленого острова» — бесплатная раздача елок, в 23:00 поедут сжигать, елок много!» — написали администраторы группы.

Сообщение вызвало незамедлительную реакцию — часть пользователей сразу отправились за халявными новогодними символами, другие же, напротив, резко осудили продавцов. Большинство горожан сошлись во мнении, что сжигать ели ни в коем случае нельзя — если их не разберут, можно отвезти их в детские дома, отдать многодетным семьям или на корм животным в зоопарки, различные питомники. Более того, посчитали пользователи, не было смысла рубить и выставлять на продажу такое огромное количество деревьев.

«Зачем губить столько красивых деревьев? Чтобы потом сжечь? Или после Нового года выкинуть на помойку? Ставьте искусственные елки! Их сейчас так делают, что от настоящих не отличить. Пихтовое или сосновое масло в аромолампу — и запах елки по всей квартире! Люди! Скоро в пустыне жить будем!» — пытались добиться понимания или найти единомышленников участники обсуждения.

Пока интернет-активисты вели диалоги, бесплатные елки успели разобрать — акция закончилась ближе к полуночи. Причем, по отзывам самих пользователей, некоторые приезжали и запихивали хвойные деревья целыми пачками по пять-восемь штук сразу.

«Елок почти нет уже, у людей истерика. Жадность до неба — 500 рублей жалко за елку, и типа не нужна, а как халява, сразу стала нужна, да еще и не одна. Противно за таких людишек. Жлобы и чайки — лицо страны. Понапихали в машины от жадности, аж со всех окон торчат», — пестрило обсуждение множеством неодобрительных комментариев.

Официальной причины такой щедрости в группе так и не прозвучало. Некоторые пользователи лишь предположили, что владельцы торговой точки попросту раздавали конфискат. Между тем, опять же по сообщениям форумчан, в некоторых районах уже давно продают неплохие елки за 200-500 рублей, притом, что как раз сейчас самая жаркая пора. Обычно предприниматели скидывают цены на елки только 31 декабря, непосредственно перед праздником.

Источник: РИА «Восток-Медиа»
30 декабря 2015, 14:02
1885
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители