Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
15 декабря 2015, 17:00

Жители Зейского района опасаются лечиться в больнице Овсянки

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

После обеда больше половины врачей уходят домой.

Жители Зейского района пожаловались на больницу в селе Овсянка. Они не могут записаться на прием к врачу через регистратуру и в большинстве случаев стараются не рисковать получать там медицинскую помощь. Свои опасения местные жители сообщили газете «Зейский вестник», а также направили главврачу Зейской центральной больницы Андрею Гибадуллину.

Сельчане рассказали, что они не могут дозвониться до регистратуры и записаться к специалистам по телефону. Зачастую их отправляют в Зею для сдачи анализов, а в городе иногда отказывают в приеме. Большей части медицинских работников нет на рабочих местах уже в два часа дня.

Кроме того, жители Овсянки обеспокоены оттоком врачей из больницы. Специалистов, принимающих пациентов, осталось совсем мало: два терапевта, педиатр и хирург. Эти врачи обслуживают более четырех тысяч человек.

«Нет гинеколога, невролога, кардиолога. Эти специалисты нужны постоянно, а не два раза в год, как следует из вашего ответа на письмо депутатов. Также необходим прием по предварительной записи окулиста, психиатра, отоларинголога», — посетовали жители Овсянки.

Главврач Зейской больницы Андрей Гибадуллин на встрече с жителями заявил, что штат больницы, напротив, пополнился специалистами. В течение двух месяцев работал врач-невролог и врач общей практики, в течение месяца работала гинеколог.

Исполняющая обязанности замглавврача по работе с населением района Роза Данилова, сделала вывод, что медицинские работники Овсянки, получая сельские льготы, не желают работать, а лишь выполняют план. В это время городским врачам приходится перевыполнять все нормы. 

Основные претензии Гибадуллина касались не отдельных работников, а главврача больницы в Овсянке. Руководство медучреждения он решил сменить.

— Ваше подразделение будет продолжать обслуживать население, но к нынешнему главному врачу Веронике Валяевой, как к руководителю больницы, у меня масса претензий. По моему мнению, она не наладила должным образом работу с населением. Ну а раз не желает работать — до свидания. С 1 января в вашей больнице будет новый руководитель, — заверил Андрей Гибадуллин

Он также добавил, что Овсянковская больница должна финансироваться исходя из тех средств, которые заработал персонал.

  • На сегодняшний день Овсянка на нулевом счету по диспансерной работе. Большинство пациентов стационара уходят на ночь домой. А больные из района категорически не желают лечиться в Овсянковской больнице.

15 декабря 2015, 17:00
3803
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
торжественные мероприятия в честь 50-летия бама пройдут в отремонтированном дворце культуры «русь»
Торжественные мероприятия в честь 50-летия БАМа пройдут в отремонтированном Дворце культуры «Русь»