Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 декабря 2015, 15:10

Жители Чигирей пожаловались на «липовые» договоры с управляющей компанией

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

«Мы платим деньги, но не видим никаких работ» (ВИДЕО).

Жители нескольких домов в Чигирях пожаловались, что управляющая компания два года их обманывала. После обращений чигиринцев в жилищную инспекцию обнаружилось, что компания работала без лицензии и намерена самоликвидироваться. В селе побывала съемочная группа «Амурской службы новостей».

По словам жителей домов по улице Сосновой в Чигирях, септик постоянно бежит, оставляя за собой не только ледяной каток, но и дурно пахнущий шлейф. 

— Мы платим деньги нашей управляющей компании, но не видим никаких работ: септик течет, гидроизоляция не сделана, детской площадки нет, мусор часто не вывозится. Вообще никакие работы не выполняются, — описала положение вещей старшая дома № 4 по улице Сосновой Наталья.

Не найдя общего языка с управляющей компанией, жильцы обратились в жилищную инспекцию. Здесь им озвучили неожиданную информацию.





— Они сказали, что все договоры, которые нам предоставили, — липовые, можно просто выкинуть их. Лицензии у них нет, компания вообще белогорская, — рассказала Наталья. — Непонятно, почему она обслуживает дома Благовещенска.

После этого стало известно, что управляющая компания «Содействие» заявила о своей ликвидации. Жильцы снова забили тревогу — за два дня, в которые компания запланировала свой скоропостижный уход, они не смогут найти новую и заключить с ней договор.

— Жильцов никто не бросает. Мусор как возили, так и возят. Им предложили выбрать другую управляющую компанию. Жители сами накалили обстановку, — объяснила представитель управляющей компании Ольга Молчанова.

Прекращение деятельности в компании объяснили убыточностью. Что касается лицензии, то ее необходимость в управляющей компании назвали не обязательным условием для обслуживания дома — в здании меньше 30 квартир.

В администрации села Чигири сообщили, что о противостоянии управляющей компании и жителей знают, но ничем помочь не могут. Единственный выход — найти другую управляющую компанию и заключить новый договор.

— Нам ситуация известна, администрация выезжала на место. Выбор за самими собственниками многоквартирных домов, — сообщила и.о. главы администрации села Чигири Елена Титова.

Жильцы в свою очередь утверждают, что выбора у них нет. Существующие варианты слишком затратны, к тому же, наученные опытом, они остерегаются скорых решений.
8 декабря 2015, 15:10
1655
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

программа мероприятий на выходные
Программа мероприятий на выходные
гороскоп на 29 марта: весы могут стушеваться перед неприятностями, а козерогов ждет романтический сюрприз
Гороскоп на 29 марта: Весы могут стушеваться перед неприятностями, а Козерогов ждет романтический сюрприз
в благовещенске после капремонта открылся центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
В Благовещенске после капремонта открылся Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих
главный полицейский амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители
Главный полицейский Амурской области рассказал депутатам о снижении преступности и попросил вернуть вытрезвители