Валюта
Бензин
$ 92.26
99.71
Ұ 12.70
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
8 декабря 2015, 14:59

Злостных нарушителей скоростного режима предложили сажать на 15 суток

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

В Госдуме предложение поддержали.

Автомобилистов, которые превышают разрешенную скорость на дорогах более чем на 60 километров в час, предлагается подвергать административному аресту на срок до 15 суток. С соответствующей инициативой выступил председатель комиссии Общественной палаты России по безопасности Антон Цветков, пишет газета «Известия».

Кроме того, в случае превышения разрешенной скорости на 40 километров в час он предлагает штрафовать не только того, кто находится за рулем, но и собственника автомобиля.

«Автомобиль — транспортное средство повышенной опасности, и владелец должен думать, кому его доверяет. Ведь если происходит ДТП, то собственник автомобиля несет гражданско-правовую ответственность», — пояснил общественный деятель.

По мнению Цветкова, действующее сейчас наказание — штраф в размере 5 тысяч рублей или лишение прав на полгода не останавливает гонщиков.

Свои предложения Цветков направил председателю Госдумы Сергею Нарышкину. По данным ГИБДД Москвы, на которые он ссылается, в осенне-зимний период ежесуточно в Москве фиксируется порядка 2,5 тысячи нарушений скоростного режима.

Инициативу Цветкова поддержали представители профильного комитета в Госдуме. Первый зампред комитета по транспорту Александр Старовойтов считает арест до 15 суток для лихачей «целесообразным наказанием».

Источник: «Лента.ру»

8 декабря 2015, 14:59
1540
5
3.14B
PEL, <br/>
Какова на Ваш взгляд адекватная причина и скорость при которой "просто необходимо превысить".
Поясню: водитель торопится (причина) и превышает (скорость), совершает ДТП со смертельным исходом. В такой ситуации какая причина может быть простительна?! Торопится на работу или может на свидание, в бар, ночной клуб, что может оправдать убийство?! По сути каждый такой гонщик это человек стреляющий из автомата, просто его пули еще не попали в цель!
3.14B
Юнец, <br/>
ну если мозгов хватает превышать более чем на 60 км, помимо 15 суток, нужно еще и обследование проводить на наличие мозга и экзамен на адекватность!!!

Цитата
PEL пишет:

Порой эту скорость просто необходимо превысить. Просто есть малолетки, которые ради забавы гоняют, а есть люди по ситуации превышают

А есть люди по ситуации убивают!!!!!!!!!
PEL
Порой эту скорость просто необходимо превысить. Просто есть малолетки, которые ради забавы гоняют, а есть люди по ситуации превышают
Юнец
Что за бред с цифрами?
"Автомобилистов, которые превышают разрешенную скорость на дорогах более чем на 60 километров в час..." - т. е. если разрешенная скорость на знаке 40, а я еду 101 мне 15 суток?
Может все таки просто отобрать права? Сразу, без всяких рассуждений.
Мальчишка на марке сколько "летел"?
лера
А я предлагаю: нарушил скоростной режим-побывал в аварии,отбирать права если не на всю жизнь,то лет эдак на пять. Может задумываться начнут! :evil:

Другие новости

экс-главу гу мчс по кузбассу освободили от наказания по делу «зимней вишни»
Экс-главу ГУ МЧС по Кузбассу освободили от наказания по делу «Зимней вишни»
транспортную реформу благовещенска признали в сколково одной из лучших практик россии
Транспортную реформу Благовещенска признали в Сколково одной из лучших практик России
в генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
В Генштабе напомнили, что срочники не привлекаются к участию в спецоперации
в зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей
В Зейском округе амурчанка вернула коммунальщикам почти полмиллиона рублей