Валюта
Бензин
$ 94.09
100.53
Ұ 12.98
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
1 декабря 2015, 10:39

Благовещенских детей учат считать в уме со скоростью калькулятора

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Ментальной арифметикой интересуются даже взрослые (ФОТО).

Японские детишки молниеносно считают в уме, складывая и перемножая огромные цифры, одновременно при этом напевая песенки, читая стихи или отвечая на вопросы собеседников. И этому есть объяснение: до 12 лет мозг человека стремительно развивается, впитывая навыки, как губка. И если в это время и в этом развитии ему помочь, дети, прошедшие обучение с помощью ментальной арифметики, начинают не просто быстрее считать, но и быстрее мыслить.





Теперь и в Благовещенске, в центре развития детей «Пифагорка», учат детей считать в уме со скоростью калькулятора, переключать внимание с одного действия на другое, быстро читать вверх ногами или задом наперед.

— Ментальная арифметика — высокоэффективная программа развития умственных способностей детей от 4 до 12 лет, — рассказала руководитель центра «Пифагорка» Ольга Чирко. — Занятия ментальной арифметикой помогают натренировать нейронные связи головного мозга ребенка, развивают скорость и качество его мышления. Помимо того, что навыки быстрого счета могут повысить успеваемость ребенка, с помощью ментальной арифметики он сможет развить и другие качества, например: фотографическую память, богатое воображение, концентрацию внимания, быстроту реакции, аналитическое и творческое мышление.





В начале обучения ребенок осваивает определенные законы сложения и вычитания с использованием счет СОРОБАН. Перебирая левой и правой рукой бусинки, развивает мелкую моторику. Постепенно на занятиях дети начинают работать с воображаемыми счетами (ментальными картами), считая в уме, — так подключается правое полушарие мозга, отвечающее за воображение, интуицию, творчество. Постепенно программа усложняется. В итоге ребенок сможет в уме складывать, вычитать, умножать и делить двух, трех- и четырехзначные числа. Овладеть этой методикой несложно, нужно только каждый день тренироваться по 5-10 минут. Это как игра на музыкальном инструменте или тренировки в спорте.





— В нашем центре ребята в игровой форме выполняют различные задания: развивают одновременно работу левой и правой рук, решают логические задачи, тренируют память. Дополнительная нагрузка для развития умственных способностей детей — обучение скорочтению. Методика позволяет ребятам расширять взгляд и читать не просто слова, а видеть текст полностью и, по сути, не читать его, а рассказывать, — добавила Ольга Чирко.

Обучение в «Пифагорке» проходит в небольших группах от 1 до 6 человек. Занятие длится 60 минут. Частота посещений — два раза в неделю. 





— Каждый ребенок занимается с той скоростью, которая удобна именно ему. Преподаватель разъясняет затруднения и следит за соблюдением правильности работы. При этом занятия построены на соревновательном духе, что придает ребятам уверенности и веры в собственные силы, — отметила Ольга Чирко.

Более подробную информацию можно посмотреть на сайте pifagorka.com , там же можно записаться на бесплатный пробный урок или позвонить по телефону: 8-924-442-55-88.

Офисы центра интеллектуального развития «Пифагорка» находятся по адресам:
— ул. Ленина, 55;
— ул. Богдана Хмельницкого, 42;
— ул. Институтская, 3/3.

На правах рекламы

1 декабря 2015, 10:39
6341
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
Правительство отклонило отмену для магазинов налога на продукты, которые могли бы отдавать нуждающимся
в мэрии благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
В мэрии Благовещенска назвали новые сроки гидравлических испытаний
в амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
В Амурской области с 6-метровой высоты монтажник упал в технологическое отверстие
сообщение о том, что в благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком
Сообщение о том, что в Благовещенске пытались похитить ребенка, оказалось фейком