Валюта
Бензин
$ 92.13
98.71
Ұ 12.67
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
10 ноября 2015, 11:16

Жители благовещенского дома мерзнут из-за призрачного соседа

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Собственник разобрал квартиру до бревен и не заселяется в нее (ФОТО).

Призрачный сосед появился у жителей дома № 183 по улице Горького. По словам жильцов, он и сам не живет, и другим жизни не дает. Свою квартиру сосед разобрал до бревен, в ней не осталось ни окон, ни дверей. Однако, когда соседи пытаются своими силами поставить ставни на окна и закрыть дверные проемы, чтобы спастись от холода, владелец препятствует их действиям. В таинственной ситуации разбиралась съемочная группа «Амурской службы новостей».

Вход в квартиру нерадивого жильца соседям пришлось заколотить. Старую добротную дверь собственник почему-то вырвал с корнем. Соседи беспокоятся, что маргинальные личности могут забраться в открытое окно и устроить в доме пожар. 
 
— Теперь закрываемся, чтобы хотя бы с улицы люди не проникали, — рассказала жительница дома Тамара Клюкач.


Сквозь заколоченный дверной проем просачивается не только городской шум, но и ветер. Холод идет через двери и окна, а также от пола, который сосед решил разобрать. Жителям соседних квартир приходится ходить по дому в теплой одежде. Странного соседа, точнее его представителя, им удалось увидеть всего несколько раз.

 — Он упирает на то, что будет делать здесь ремонт. Он говорит участковому: «Мне нравится район, я собираюсь переезжать сюда из Свободного». И начинается тягомотина, — пожаловалась Тамара Клюкач.


Связаться с таинственным жильцом корреспондентам АСН не удалось, на звонок никто не ответил.

До несознательного соседа пытаются достучаться представители жилищной инспекции. 13 ноября он должен выплатить штраф за нарушение правил содержания жилья. Однако, если собственник не явится в инспекцию, дело может затянуться. 

— Собственнику грозит административный штраф, будет выдано предписание и указаны сроки, по которым он должен привести помещение в надлежащее состояние. Если же предписание не будет исполнено, будет составлен еще один протокол, дело будет направлено в мировой суд, — пояснила начальник государственной жилищной инспекции Амурской области Светлана Федорченко.


Откуда взялся этот сосед — загадка, но, уверены жильцы, его появление связано с неоконченным строительством на участке, а странные действия направлены на то, чтобы обитатели этого дома покинули его.

Соседи продолжают надеяться на совесть странного соседа. И вместе с тем ждут расселения. АСН направила запрос в администрацию Благовещенска с целью выяснить: кто является собственником земельного участка по улице Горького, 183 и когда жильцов переселят в благоустроенное жилье.
10 ноября 2015, 11:16
1750
1
MAPC2012
Как ещё не подожгли? Дом-то деревянный...

Другие новости

гороскоп на 26 апреля: стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а раки могут стать жертвой обмана
Гороскоп на 26 апреля: Стрельцам нужно «прибраться» в отношениях, а Раки могут стать жертвой обмана
мужчина, приехавший в тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
Мужчина, приехавший в Тынду на заработки, убил незнакомца в кафе
в россии зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни бехтерева
В России зарегистрирован первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим
Амурчанин, без вести пропавший на дамбе полгода назад, найден погибшим