Валюта
Бензин
$ 92.51
98.91
Ұ 12.72
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
Паводок в Приамурье — все о текущей гидрологической ситуации
1 ноября 2015, 13:37

Пожаловаться на дерзких автомобилистов можно будет практически анонимно

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Данные информаторов не отдадут агрессивным водителям.

В Белом доме раскрыли новые меры по борьбе с аварийностью и пробками. Первый вице-премьер Игорь Шувалов предложил создать систему защиты граждан, которые жалуются на агрессивных водителей в полицию.

В субботу стали известны дополнительные подробности реализации правительственного плана по борьбе с аварийностью на дорогах, который утвердил премьер Дмитрий Медведев в августе этого года. Один из пунктов плана — введение в ПДД термина «Опасное вождение» и ответственности за это деяние. Согласно предложенной ГИБДД формулировке, опасным будет считаться «создание водителем опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением правил».

По задумке ГИБДД, фиксировать опасное вождение могли сами участники дорожного движения с помощью собственных видеорегистраторов. Эту запись нужно будет отправить в Госавтоинспекцию, которая составит административный материал. При этом по запросу обвиняемого полиция сейчас обязана назвать источник информации. 

«Мне кажется, на первом этапе, чтобы все это заработало, нужно, чтобы человек был открыт только для правоохранительных органов, — считает первый вице-премьер Игорь Шувалов. — Но совсем не обязательно, чтобы он и его данные были открыты для правонарушителя. Нужно обезопасить людей, которые предоставляют эту информацию. Чтобы его личность не раскрывалась для того, кто обвиняется. Нужно, чтобы она была известна только для судебной системы».

По поручению правительства РФ ГИБДД в октябре подготовила поправки к ПДД (проект постановления правительства), вводящие термин «опасное вождение». Расшифровывается он как «создание водителем опасности для движения путем неоднократного совершения одного или нескольких действий, связанных с нарушением правил». Под «действиями» имеются в виду отказ уступить дорогу автомобилю, который пользуется преимуществом, перестроения при интенсивном движении, несоблюдение безопасной дистанции, бокового интервала, необоснованное резкое торможение, препятствование обгону.

Источник: kommersant.ru
1 ноября 2015, 13:37
2687
2
შეცვლა Светлана შეცვლა
Плюсую. Даже с защитой человек будет беззащитным. Не у водителя, так у друга водителя найдётся свой человек. И чаще нарушения грубые позволяют себе автобладельцы дорогих машин, а у тех то подвязки в "системе" найдутся.
Kats
Какая глупость. В нашем государстве с продажной системой.........У каждого нарушителя в органах обязательно найдется брат, сват и т.д., который любезно предоставит нарушителю инфо......б.

Другие новости

аналитика yota: мужчины в приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
Аналитика Yota: мужчины в Приамурье стали активнее пользоваться маркетплейсами
амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
Амурчанин более 17 лет хранил дома банку с порохом
инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры приамурья превысили 14 миллиардов рублей
Инвестиции в развитие коммунальной инфраструктуры Приамурья превысили 14 миллиардов рублей
втб и двфу готовят сотрудников правительства приморского края к реализации инфраструктурных проектов
ВТБ и ДВФУ готовят сотрудников правительства Приморского края к реализации инфраструктурных проектов