Сегодня, 20 января, в Благовещенской городской больнице архиепископ Благовещенский и Тындинский Лукиан совершил чин освящения больничной часовни в честь Гидлянской иконы Божией Матери.
Совершилось значимое событие, призванное укрепить духовную поддержку пациентов и медицинского персонала, — пишут в Благовещенской епархии.
Молитвенное помещение устроено благодаря содействию иеромонаха Викторина (Селивановского), настоятеля храма Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.
В освящении и первой молитве в новой часовне приняли участие главный врач больницы Александр Сучков, сестры Общества милосердия Благовещенской епархии, медицинский персонал и верующие.
Владыка Лукиан подчеркнул важность присутствия дома молитвы в месте, где люди особенно нуждаются в утешении и укреплении духа. Он поблагодарил отца Викторина за ревностные труды, руководство больницы — за понимание и содействие, а сестер милосердия — за их ежедневное служение ближним.
Фото: @blaginform