19 января 2026, 17:27

«Скорость заоблачная»: жители Зеи возмущены манерой вождения пассажирских автобусов

«Скорость заоблачная»: жители Зеи возмущены манерой вождения пассажирских автобусов
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Виновника вычислить не удалось.

Жительница Зеи пожаловалась на неадекватное поведение водителя автобуса, который мог создать опасную ситуацию на дороге. Случай описали в «Зейском вестнике».

В минувший четверг, 15 января, женщина ехала на автобусе № 7 до микрорайона Солнечный. Она отметила, что водитель двигался по городу очень быстро, хотя в салоне находились пожилые люди и маленькие дети.

При подъезде к ЗАГСу водитель стал орать: «Дави на газ!», и автобус помчался по дороге с еще большей скоростью. Люди в салоне автобуса стали делать ему замечания, но водитель на них никак не реагировал. Почему он позволяет так вести себя с пассажирами, и кто за это несет ответственность? Проверяют ли сотрудников на вменяемость? — задает вопросы амурчанка.

На них ответил предприниматель, который занимается пассажироперевозками в Зее.

Ежедневно водители проходят медицинские осмотры, в салоне автобуса есть информация и номер телефона предпринимателя. С водителями после поступившей информации проведены дополнительные инструктажи по безопасности дорожного движения, — заверил бизнесмен Валерий Каханов.

Из-за недостатка информации вычислить водителя не получилось. Пассажирам напоминают, что они могут и должны сообщать о подобных инцидентах руководителю, номер телефона которого имеется в каждом автобусе.

В комментариях к посту жители Зеи подтверждают, что водитель именно этого маршрута часто превышает допустимую скорость движения:

  • «Да мы тоже ехали на № 7, скорость заоблачная, и наплевать на пассажиров».
  • «Там, насколько известно, стоит камера. Как нельзя было найти водителя, который в этот день находился на маршруте? Я сама живу в Солнечном и несколько раз замечала превышение скорости водителей этого маршрута. Тем более, они проходят врача, у врача фиксируется дата и фамилия. Какую-то чушь несли, что нельзя установить водителя».
  • «Госномер «микрика» запомнить или на телефон сфотать. И позвонить по номеру, что в автобусе. Пусть руководитель научит водителя безопасному вождению. А то некоторые водители имеют агрессивную манеру вождения».

Фото: @zvportal

Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
19 января 2026, 17:27
1269
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
2
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
2
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Против БПЛА: в России хотят разрешить использовать ночные прицелы на служебном оружии ЧОП
Против БПЛА: в России хотят разрешить использовать ночные прицелы на служебном оружии ЧОП
Прокуратура контролирует ход проверки по ДТП в Михайловском округе, где пострадали трое детей
Прокуратура контролирует ход проверки по ДТП в Михайловском округе, где пострадали трое детей
Эпиляция и биопсия: Минздрав утвердил стандарт помощи пациентам с «синдромом оборотня»
Эпиляция и биопсия: Минздрав утвердил стандарт помощи пациентам с «синдромом оборотня»
Опубликован график работы почтовых отделений в Приамурье в предстоящие праздники
Опубликован график работы почтовых отделений в Приамурье в предстоящие праздники