Полная блокировка Telegram в России не ожидается, так как мессенджер взаимодействует с властями страны. Об этом заявил ТАСС заместитель председателя комитета ГД по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов.
«Считаю, что Telegram достаточно эффективно взаимодействует с правительствами большинства стран мира, в том числе и с Россией. Поэтому за судьбу Telegram, я думаю, что можно не беспокоиться», — сказал депутат, отвечая на вопрос, продолжит ли Telegram работать в России.
Ранее Андрей Свинцов поделился с ТАСС мнением, что мессенджер WhatsApp (принадлежит Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России) в России будет окончательно заблокирован в 2026 году. Депутат отметил, что в год думских выборов такое решение будет абсолютно обоснованным.
Фото: АСН24
16 января 2026, 10:21
В Госдуме сообщили, что Telegram в России не заблокируют
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Мессенджер достаточно эффективно взаимодействует с правительством.
Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
16 января 2026, 10:21
1649
Нравится
0
Смеюсь
2
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют