В двухэтажном здании поликлиники Мазановской районной больницы завершился капитальный ремонт, который стартовал в середине августа 2024 года.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, медики уже принимают пациентов в обновленной поликлинике. Деньги на капремонт были выделены из областного бюджета.
Обновили фасад здания, теперь он в приятных бежевых тонах. Первый этаж оборудовали для прохождения профилактических осмотров и диспансеризации. Здесь сосредоточены кабинеты медицинской профилактики, процедурный, смотровой и кабинет врача-уролога.

Рентгенографию и флюорографию объединили в одном помещении, туда определили новое оборудование, приобретенное по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь». Установили регистратуру «открытого типа», а рядом с ней расположилась удобная зона ожидания.
На втором этаже отремонтировали помещения для приема врачей: терапевта участкового, оториноларинголога, невролога, гинеколога, дерматовенеролога и врача УЗИ-диагностики. Специальное место оборудовали у оториноларинголога для проведения аудиометрии.
Для обслуживания маломобильных пациентов установили пандус, поручни, создали широкие проемы. По всей поликлинике обновили мебель. Сейчас руководство активно занимается установкой навигации для удобной ориентации пациентов в здании.
«Мы пытались максимально оптимизировать пространство, чтобы сократить время получения медицинской помощи. Сейчас поликлиника соответствует современным стандартам качественного оказания медицинских услуг. В здании стало светло и визуально больше пространства», — поделилось руководство Мазановской больницы.
На сегодняшний день продолжается ремонт оставшейся части трехэтажного строения поликлиники, где располагается дневной стационар, скорая помощь, отделение гинекологии и педиатрии, а также перехода между зданиями.
Фото: правительство Амурской области