Об очередном отце, забывшем о своем родительском долге, рассказали в пресс-службе управления ФССП России по Амурской области. В отношении мужчины возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментной задолженности, оно находится на исполнении в отделении судебных приставов № 1 по городу Благовещенску.
Отец-должник регулярно выплачивал алименты своему 14-летнему сыну, но потом уволился с работы, и выплаты прекратились. В результате этого накопился крупный долг в размере более 890 000 рублей.
Судебный пристав-исполнитель составил протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», за что суд назначил мужчине 20 часов обязательных работ. Кроме этого, был наложен запрет на регистрационные действия с имуществом должника — автомобилем и квартирой.
Вскоре мужчина решил продать квартиру, но столкнулся с преградой в виде обременения. Тогда он смог изыскать денежные средства и в полном объеме оплатил долг по алиментам, включая исполнительский сбор в размере 59 000 рублей.
Теперь 37-летнему отцу предстоит вновь выплачивать текущие алименты на содержание сына до его совершеннолетия, иначе будет снова применен механизм принудительного взыскания.
Фото: АСН24
17 октября 2025, 16:32
Житель Благовещенска заплатил почти 900 000 рублей долга по алиментам, когда не смог продать квартиру
Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
Кроме того, ему придется поработать на благо общества.
Любое использование материалов сайта допускается только с активной ссылкой на АСН24.ru
На сайт рекламодателя
Скопировать токен
17 октября 2025, 16:32
1582
Нравится
0
Смеюсь
1
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
0
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют
Другие новости
Скопировать токен