В региональном отделении Народного фронта рассказали, как отреагировали надзорные органы на сообщение общественников о плохом состоянии участков федеральной трассы «Амур». Как писала АСН24, в начале августа общественники провели проверку проблемных участков общей протяженностью более 450 километров. На протяжении всего маршрута были обнаружены многочисленные выбоины, ямы, провалы дорожного полотна и даже валуны. При этом на содержание и ремонт участков с 2023 по 2025 год было выделено свыше четырех миллиардов рублей.
Тогда общественники обратились к главе региона, в Росавтодор и прокуратуру с просьбой обратить внимание на данную проблему и привлечь подрядчика к проведению работ по устранению выявленных недостатков. Прокуратуры районов провели выездные проверки состояния участков дороги и нашли подтверждения их неудовлетворительного состояния.
С целью устранения нарушений внесены представления: прокуратурой области — руководителю ФКУ ДСД «Дальний Восток», прокуратурой Магдагачинского района — директору ООО «ДЭП-190», прокуратурой Сковородинского района — директору Амурского филиала АО «Труд».
Кроме того, руководителей ООО «ДЭП-190» и Амурского филиала АО «Труд» вызвали в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дел об административных правонарушениях.
Народный фронт продолжает держать ситуацию на контроле. Будем добиваться привлечения подрядчика к проведению работ по устранению выявленных недостатков, — сообщается в телеграм-канале общественной организации.
Фото: @nfamuroblast