Мотогруппа Госавтоинспекции будет патрулировать дороги Благовещенска. Для ведомства закупили три мотопатруля.
Как сообщает Госавтоинспекция Амурской области, правительство региона приобрело их в рамках государственной программы «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Амурской области». Работа мотопатруля будет направлена на снижение количества ДТП с тяжкими последствиями с участием водителей, управляющих мотоциклами.
Каждый из специализированных мотоциклов оснащен сигнальной громкоговорящей установкой, светодиодными проблесковыми маяками и специальной цветографической схемой ДПС. Для инспекторов, несущих службу на мотоциклах, приобрели комплекты современной экипировки, она отвечает самым высоким требованиям безопасности и комфорта.
Региональные Госавтоинспекция и министерство транспорта и дорожного хозяйства надеются на то, что новый патрульный транспорт повысит оперативность и мобильность инспекторов ДПС, а также станет хорошим подспорьем в повышении эффективности работы, направленной на сокращение дорожно-транспортного травматизма, — добавили в областном управлении ГИБДД.
Видео: @gibdd28