Валюта
Ұ 11.16
$ 80.77
90.71
История фронтовой фотографии
История фронтовой фотографии
29 апреля, 15:33

Из Благовещенска планируют запустить рейсы в Пекин, Якутию и на Камчатку

Из Благовещенска планируют запустить рейсы в Пекин, Якутию и на Камчатку
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Сейчас ведутся переговоры об открытии этих направлений.

Авиасообщение может связать Благовещенск с китайским Пекином, а также якутским городом Нерюнгри и Петропавловском-Камчатским. Власти Амурской области прорабатывают возможность запуска новых рейсов.

Как рассказал исполнительный директор ООО «АБС Благовещенск» Александр Карпов, за первый квартал 2025 года аэропорт Благовещенска обслужил 218 тысяч пассажиров, что на 17 % превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Количество обслуженных рейсов увеличилось на 11 %, объем обработки грузов и почты — на 20 %.

Открыты новые направления полетов: внутренние — в Улан-Удэ и Магадан, а также международные — в Таиланд и Вьетнам.

Планируем увеличить частоту востребованных у амурчан рейсов. Ведем переговоры с авиакомпанией «Аврора», которая летает в Хабаровск и Владивосток, а также с авиакомпанией «Россия». Рассчитываем увеличить частоту рейсов до Москвы на широкофюзеляжных судах до ежедневной, — добавил Александр Карпов.

По информации амурского минтранса, в летний период из Благовещенска запланированы регулярные пассажирские рейсы по 19 направлениям. Полеты будут выполнять девять авиакомпаний.

Самым востребованным у амурчан маршрутом остается направление Благовещенск — Москва. В столицу жителей области сейчас возят три авиакомпании — «Уральские авиалинии», S7 Airlines и «Россия». При этом спрос стабильно растет, отмечают специалисты. Загрузка на рейсах широкофюзеляжных воздушных судах авиакомпании «Россия» в прошлом году составила более 90 %.

Развитию маршрутной сети продолжаем уделять самое пристальное внимание. Благовещенский аэропорт в перспективе должен стать транспортным хабом, пользоваться которым будет удобно не только дальневосточникам и жителям других регионов страны, но и китайским туристам. Мы должны так развить аэропорт, чтобы именно через Благовещенск иностранцы, желающие путешествовать по России, добирались на Байкал или Камчатку. В международном терминале аэропорта обязательно должны быть надписи и расписание на китайском языке, концепцию China Friendly здесь нужно реализовать в полном объеме, — сказал Василий Орлов.

Фото: АСН24

29 апреля, 15:33
870
Нравится
Нравится
0
Смеюсь
Смеюсь
0
Восхищаюсь
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
Удивляюсь
0
Не нравится
Не нравится
0
Плачу
Плачу
0
Злюсь
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют

Другие новости

Прогноз погоды в Амурской области на 19 мая
Прогноз погоды в Амурской области на 19 мая
С начала года 210 амурских сирот получили новые квартиры и жилищные сертификаты
С начала года 210 амурских сирот получили новые квартиры и жилищные сертификаты
Жительница Уруши поплатилась за оскорбление продавца алкомаркета
Жительница Уруши поплатилась за оскорбление продавца алкомаркета
В Тынде инвалиду с онкозаболеванием выдали лекарство после вмешательства прокуратуры
В Тынде инвалиду с онкозаболеванием выдали лекарство после вмешательства прокуратуры