Радостной информацией поделился поисково-спасательный отряд «Амур» в своем телеграм-канале. Теперь поиск пропавших людей будет еще более эффективным благодаря четвероногим помощникам.
В отряд «зачислили» чистокровную немецкую овчарку Джона. Хозяин пса переезжает в другой регион, в связи с чем предложил подарить собаку волонтерам.
«Верь в мечту, и она обязательно, обязательно сбудется! Мы давно мечтали именно о таком Джоне!», — написали поисковики.
А после публикации в соцсетях для Джона нашелся и наставник.
«Огромная мечта Амура сбылась! В отряде появился кинологический расчет! Знакомьтесь, Вячеслав (позывной Комар) и красавица Джесси! Вячеслав кинолог, сама судьба свела нас, и все благодаря нашему Джонни. Узнав, где будет работать Джонни, и чему его необходимо обучить, Вячеслав и Джесси, не задумываясь, приняли решение вступать в отряд и помогать в поиске пропавших людей!», — рассказали в ПСО «Амур».
- В 2024 году поисково-спасательному отряду «Амур» исполнилось 10 лет. За эти годы волонтерам удалось отыскать сотни пропавших в Приамурье людей.
Фото: @psoamur