На майских праздниках в Амурской области усилят контроль за вывозом мусора, сообщает региональное Минприроды.
Для организации своевременного и бесперебойного вывоза твердых коммунальных отходов в праздничные дни с 1 по 11 мая региональные операторы и администрации муниципалитетов будут работать в усиленном режиме.
При министерстве природных ресурсов Амурской области создана рабочая группа по контролю за вывозом мусора в регионе, в состав которой вошли сотрудники министерства природных ресурсов и Государственной жилищной инспекции, представители органов местного самоуправления, региональных операторов по обращению с ТКО и ГБУ «Экология».
О переполненных контейнерах и нарушении графика вывоза жители Приамурья могут сообщать по телефону горячей линии: 8 (4162) 23-16-57. Все обращения будут оперативно обрабатываться специалистами для быстрого реагирования и восстановления графика работы.
«Кроме того, призываем жителей не парковать автомобили возле контейнерных площадок, так как это может заблокировать подъезд мусоровозов и затруднить процесс вывоза отходов», — обратились в Минприроды региона к амурчанам.
Фото: ООО «Полигон»
15 апреля, 14:37
Куда обращаться на майских праздниках, если не вывозят мусор

Информация предназначена для лиц старше 18 лет.
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью
АСН24 публикует телефон горячей линии.

15 апреля, 14:37
593
Нравится
0
Смеюсь
0
Восхищаюсь
0
Удивляюсь
0
Не нравится
0
Плачу
1
Злюсь
0
Комментарии пока отсутствуют
Другие новости
