В Ромненском округе управляющая компания не очистила кровли и козырьки подъездов многоквартирных жилых домов от снега и нависающих сосулек. Кроме того, опасные участки возле подъездов не были огорожены. Такие результаты показала проверка прокуратуры.
Прокурор района внес директору управляющей организации представление и возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), — сообщили в пресс-службе прокуратуры Амурской области.
После вмешательства надзорного ведомства управляющая компания устранила нарушения, ее руководитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.
Фото: АСН24