Концерт в поддержку земляков, участвующих в специальной военной операции, состоялся в селе Среднебелая. Он объединил местных музыкантов, танцоров, вокалистов и артистов из Благовещенска. В зал на 150 мест продали 145 билетов, рассказывают организаторы. Кроме того, в холле стоял ящик для сбора пожертвований, и многие гости оставляли в нем небольшие суммы.
В итоге удалось выручить почти 22 тысячи рублей. Деньги пойдут на закупку материалов для работы волонтерской группы — в частности, на спанбонд для изготовления маскировочных сетей.
«Перед концертом мы организовали в холле Дома культуры три площадки с мастер-классами: все желающие могли сделать куклу-оберег, обучиться плетению камуфляжных сетей в двух техниках или написать письмо солдату. Письма и куклы уедут на передовую в составе одной из ближайших посылок. А мы, увидев отклик у жителей, планируем в течение года организовать еще как минимум два благотворительных концерта — скорее всего, летом и осенью», — поделилась заведующая Домом культуры села Среднебелая Елена Шкоркина.
Также первую в новом году акцию в помощь участникам СВО «Вернувшиеся домой» на днях провели в селе Константиноградовке того же Ивановского округа. Неравнодушные жители распродали специально выпеченные к ярмарке пироги, блины, булочки и пирожные, а вырученные деньги — около 12 тысяч рублей — хотят потратить на подарки для бойцов, получивших ранение и сейчас находящихся на реабилитации.
Фото: @amurobl_official