Валюта
Бензин
$ 93.44
99.58
Ұ 12.88
92
95
98
100
ДТ
ННК (Альянс)
51.16
54.24
58.29
73.50
63.03
ДНК
54.40
64.90
-
75.00
64.80
Роснефть
51.55
54.30
-
67.70
65.90
ВНК
52.00
55.00
68.00
63.00
В Амурской области произошел обвал на руднике — вся информация о ситуации.
29 сентября 2015, 09:32

Ракета «Союз» застряла на вокзале Углегорска, не добравшись до космодрома

Горячая тема
Ракета «Союз» застряла на вокзале Углегорска, не добравшись до космодрома
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью

Источник в Роскосмосе: в октябре будет объявлено о переносе запуска спутника на лето 2016 года.

Ракета «Союз», доставленная на Восточный 24 сентября, пока остается на вокзале города Углегорска. И простоять там она может еще очень долго, пишут «Известия» со ссылкой на Роскосмос.

Пока невозможно разместить ракету-носитель в монтажно-испытательном корпусе, так как электроснабжение не подключено по штатной схеме за исключением кругового оборудования, — сказал официальный представитель Роскосмоса Игорь Буренков. — Самое важное — краны, необходимые для перемещения ракеты в корпусе, также не переданы в эксплуатацию. Не завершен монтаж систем вентиляции и кондиционирования, не завершены отделочные работы по залу. В корпусе нет отопления и нет штатного электроснабжения помещения лабораторного корпуса, не подключена система пожаротушения. Не работает система автоматического управления инженерными системами технологического комплекса. Только после завершения всех перечисленных работ и ввода штатных коммуникаций можно будет загружать ракету в МИК. А до начала ее испытаний еще необходимо провести автономные испытания технологического оборудования, которые длятся не менее 30 дней. Но определить точное количество времени, которое понадобится для испытаний, можно будет только после завершения и принятия всех необходимых работ.

Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ на своем заседании 24 сентября констатировала срыв сроков по подключению объектов космодрома к водоснабжению, теплоснабжению и электричеству. Однако в Спецстрое уверяют, что к сегодняшнему дню вопрос с электричеством решен. Система теплоснабжения готова к отопительному периоду, который начинается 15 октября.

Первый старт ракеты «Союз» с космодрома Восточный был запланирован на декабрь 2015 года. В октябре будет объявлено о переносе даты запуска спутника с 2015 на 2016 год, считает высокопоставленный источник «Известий» в Роскосмосе.

— Всем причастным к процессу уже ясно, что запуск будет перенесен. Нет смысла дальше это скрывать, вопрос только в том, кто и когда это объявит, — сказал источник в Роскосмосе. — После того как строители закончат все работы в монтажно-испытательном комплексе, нужно будет еще минимум полгода на отладку и испытания систем. Нужно учитывать, что и ракета, доставленная на Восточный, она доработанная, то есть это не совсем тот «Союз», который уже полвека летает. Это по сути новая ракета, с ней нужно дополнительно заниматься. Полагаю, реальный срок старта — это июнь-июль следующего года.

Фото: twitter.com

29 сентября 2015, 09:32
4733
3
Roman Haliman
Цитата
Ivаn Podshivalov пишет:

вот по поводу  ее разворуют или нет конечно вопрос интересный . ее охрана обойдется в приличную сумму в итогу перед запуском чего то не будет хватать  какого либо чипа или  болтика. ржд заломила уже такую сумму за аренду платформ что можно было обеспечить  маленький город всех .
Короче жиды правят нашими госкорпорациями.. "ВЕРНИТЕ МНЕ ГРАЖДАНСТВО СССР я не желаю жить в ущербной РосСИОНСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ." (с)
Ivаn Podshivalov
вот по поводу  ее разворуют или нет конечно вопрос интересный . ее охрана обойдется в приличную сумму в итогу перед запуском чего то не будет хватать  какого либо чипа или  болтика. ржд заломила уже такую сумму за аренду платформ что можно было обеспечить  маленький город всех .
MAPC2012
Я не удивлюсь, если ракету утащат куда-нибудь. А насчёт запуска - можно было бы и не гадать, и так всё яснее ясного.

Другие новости

амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
Амурчанин «модернизировал» охолощенный карабин и хранил оружие на веранде своего дома
школьный хор из чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «орленок», занял первое место
Школьный хор из Чигирей, которому собирали деньги на билеты на финал конкурса в «Орленок», занял первое место
стало известно, когда завершится ремонт здания для мфц в микрорайоне благовещенска
Стало известно, когда завершится ремонт здания для МФЦ в микрорайоне Благовещенска
«с громким выхлопом гоняет по дворам!»: в гибдд нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам
«С громким выхлопом гоняет по дворам!»: в ГИБДД нашли благовещенского водителя, мешающего жителям спать по ночам